Знание английского – на уровне Кембриджа

Одиннадцать студентов факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили подтверждение из Кембриджа об успешном прохождении международного экзамена для юристов ILEC (International Legal English Certificate).

Уже в июле им будут вручены престижные Кембриджские сертификаты - прекрасное дополнение к диплому юриста Высшей школы экономики!

В прошлом году восемь студентов-юристов первыми в Вышке сдали ILEC и были освобождены от госэкзамена по английскому языку, в этом году отличились в знании английского уже 11 человек.

Поздравляем!!!

Справочно.

ILEC (International Legal English Certificate) – это первый в мире  международный кембриджский экзамен по английскому языку для юристов и дипломатов, первая сессия которого состоялась весной 2006 года.

На данный момент ILEC получил официальное признание не только ведущими академическими учреждениями, но и крупнейшими ассоциациями юристов (European Company Lawyers Association, the European Law Students Association, the International Association of Young Lawyers и т. д.).

Наличие сертификата ILEC свидетельствует о том, что его обладатель может свободно изъясняться на английском в профессиональном правовом контексте. Кроме того, ILEC подтверждает, что кандидат владеет английским на уровне Upper-Intermediate – Advanced.

Экзаменационные материалы основаны на реальных ситуациях, с которыми может столкнуться практикующий юрист - деловые встречи, переговоры, деловая переписка. А значит ILEC- это не только престижный международный сертификат, но и совершенствование необходимых на практике разговорных навыков и расширение профессионального лексического запаса.