• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал первым вузом в макрорегионе «Волга», с которым начала сотрудничество компания Tele2. «Одна из ключевых целей – привлекать студентов к решению реальных задач с опорой на фундаментальную базу. В свою очередь преподаватели и научные коллективы Высшей школы экономики готовы содействовать развитию бизнеса наших партнеров. Подписанием этого соглашения мы выходим в крупную сферу телекоммуникаций и очень надеемся, что это сотрудничество будет плодотворным», - отметила директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

фото предоставлено Теле2

фото предоставлено Теле2

Соглашение подписали директор нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анна Бляхман и директор макрорегиона «Волга» Tele2 Равиль Хайбуллин. Главная цель партнерства - реализация совместных проектов в сфере развития практических знаний студентов. Приоритетами сотрудничества станут вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в проектную деятельность. В числе совместных мероприятий - циклы лекций, семинаров и мастер-классов с участием экспертов из сферы телекоммуникаций.

Соглашение также предусматривает поддержку студенческих инициатив, в частности, бизнес-игры «Железный предприниматель», а также создание мотивационной программы для талантливой молодежи - в следующем учебном году Tele2 планирует учредить именные стипендии для студентов вуза.

фото предоставлено Теле2

Бляхман Анна Александровна

Анна Бляхман
директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Обучение в нижегородском кампусе Высшей школы экономики основано на тесном взаимодействии с рынком труда, сочетании фундаментальных знаний с практической деятельностью. Расширяя круг партнеров, мы предлагаем студентам новые бизнес-задачи для развития компетенций на практическом материале. Благодаря сотрудничеству с Tele2 наши студенты смогут реализовать сложные междисциплинарные проекты – именно так рождаются самые смелые и захватывающие идеи.

Особенно для нас важна поддержка конкурса, направленного на развитие предпринимательских навыков у студентов. Это позволяет, с одной стороны, сформировать у студентов soft skills, необходимые для дальнейшей работы и построения карьеры, а с другой стороны решать реальные социальные и бизнес-задачи заказчика и, возможно, будущего работодателя для этих студентов

Равиль Хайбуллин
директор макрорегиона «Волга» 
Tele2

Tele2 сотрудничает с десятками вузов по всей стране и обладает широкой экспертизой в вопросах внедрения самых актуальных образовательных решений и технологий. Совместные проекты направлены на развитие у студентов компетенций и знаний, необходимых сегодня на рынке труда. Уверен, наш опыт станет хорошим фундаментом для плодотворной работы с нижегородским кампусом ВШЭ. Вместе мы сможем усилить кадровый резерв региона и стимулировать появление перспективных исследовательских проектов.