Результаты конкурса НИРС-2021

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2021 года. Поздравляем студентов НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и их научных руководителей!

Результаты конкурса НИРС-2021

© istockphoto
Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»
3 место, работа на тему: «Автоматизация инженерных методов разработки ПО на основе Eclipse EPF», автор: Зубова Марина Андреевна, 2 курс магистратуры, НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, научный руководитель: Бабкин Эдуард Александрович.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата и специалитета»
Лауреат, работа на тему: «Нейросетевая модель классификации эмоций по видеоизображению лица для мобильных устройств», автор: Дёмочкина Полина Владиславовна, 4 курс, НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, научный руководитель: Савченко Андрей Владимирович.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по филологии для студентов бакалавриата и специалитета»
3 место, работа на тему: «Пушкинское и лермонтовское в повести Б.Л. Пастернака «Детство Люверс», автор: Назарова Анна Евгеньевна, 4 курс, НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, научный руководитель: Гельфонд Мария Марковна.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата и специалитета»
1 место, работа на тему: «Ретроспективный анализ развития, современный подход к применению института преюдиции как средства доказывания в уголовном судопроизводстве», автор: Игнатьева Арина Владимировна, 4 курс, НИУ ВШЭ — Нижний Новогород, научный руководитель: Клоков Сергей Николаевич.

Лауреат, работа на тему: «Право, игра и мода как социальные регуляторы: сходство, различие и проблемы взаимодействия», автор: Микаелян Карина Арамовна, 2 курс, НИУ ВШЭ — Нижний Новогород, научный руководитель: Тенилова Татьяна Львовна