• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лучшие поступают в Вышку

9 июня в нижегородской Вышке состоялась церемония награждения победителей и призёров Межрегиональной олимпиады школьников по математике, обществознанию, праву, экономике, русскому языку, востоковедению, литературе

9 июня в нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Межрегиональной олимпиады школьников по математике, обществознанию, праву, экономике, русскому языку, востоковедению, литературе.

Почувствовать себя победителями ребята могли ещё зимой, когда стали известны результаты предметных состязаний. И вот теперь в их руках материальное подтверждение интеллектуальных достижений. Диплом победителя олимпиады для одиннадцатиклассников – не просто приятный сувенир, это пропуск к поступлению в вуз вне конкурса. Многие ребята пришли на эту встречу с родителями. Ведь родителям всегда хочется гордиться свои ребенком, а награждение дипломом победителя олимпиады – замечательный повод для гордости.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - одно из престижнейших учебных заведений страны, этот вуз изначально создавался для подготовки экономической и политической элиты будущей России. Высокий статус преподавателей НИУ ВШЭ подтверждается их участием в разработке «Стратегии-2020», которая определит развитие нашей страны на ближайшее десятилетие. Поэтому ребята, уже неплохо проявившие себя в научном поиске, могут быть уверены, что в Вышке у них будет возможность и дальше заниматься интересными научными проблемами в кругу таких же креативных юношей и девушек.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород О.Р.Козырев. Он рассказал ребятам о Вышке – действительно вузе будущего, где раньше всех и успешнее всех реализуются международные образовательные инновации. В Высшей школе экономики не на словах, а на деле успешно применяются высокие технологии для обучения будущих специалистов, востребованных по всему миру. Подтверждением этого стал телемост с Культурным центром НИУ ВШЭ (г. Москва), в ходе которого нижегородских талантов поздравили руководители Высшей школы экономики.

На все вопросы абитуриентов, касающиеся льготного поступления в Высшую школу экономики, ответили заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород А.А.Бляхман, представители факультетов и приемной комиссии.

Порядок приема в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» победителей и призеров олимпиад школьников в 2012 году

Мнение участников встречи:

Варенцов Сергей, 11 «Б» класс лицея №82. Победитель олимпиады по математике.

Опыт, полученный на олимпиаде, здорово помог мне при подготовке к ЕГЭ. Причем помогли не только знания, но и позитивный настрой, который дает победа в олимпиаде. Мысль о том, что ты уже стал призером, придает дополнительную веру в себя.

Нижегородская Вышка – мой основной вариант для поступления. Я не хочу ради учебы уезжать из Нижнего Новгорода, ведь здесь я родился, здесь прошла вся моя жизнь, здесь живут мои родные и близкие. Я просто не вижу себя в другом городе.

Я учусь в классе с физико-математическим уклоном, при этом процентов пятнадцать моих одноклассников хотят поступать именно в Вышку на разные специальности. Лично меня Вышка привлекла тем, что здесь уделяется большое внимание обучению иностранному языку.

Гуляева Дарья, 11 «А» класс лицея №82. Победитель олимпиады по обществознанию.

Олимпиада мне понравилась - задания были интересными, да и выступила я хорошо. Конечно, пришлось готовиться дополнительно: штудировала учебники, если что-то не понимала или, наоборот, какой-то вопрос казался мне увлекательным, то отправлялась за разъяснениями в Интернет.

Зато теперь я уже знаю, что поступаю автоматически, одноклассники самоотверженно сдавали ЕГЭ, а мне можно было расслабиться.

С выбором вуза я определилась давно – это Вышка. Сюда я несколько лет ходила на подготовительные курсы, мне очень нравится атмосфера, царящая здесь, я уже успела к ней привыкнуть. Очень нравится и стиль обучения, и креативные преподаватели.