Первые победы

В администрации Нижнего Новгорода состоялось чествование победителей городских школьных олимпиад, традиционно проходивших на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

5 июня в администрации Нижнего Новгорода состоялось чествование школьников-победителей городских олимпиад прошедшего учебного года, а также подготовивших их к победам преподавателей.

С приветственным словом к юным интеллектуалам обратился глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Он отметил, что городские власти считают работу с одаренными школьниками важной государственной задачей, ведь этим ребятам в будущем предстоит преумножать славу города и страны. Глава администрации вспомнил, что сам когда-то становился призером школьной олимпиады и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, добиваться следующих высоких результатов.

Всего в прошедшем учебном году в городских олимпиадах приняли участие 2168 школьников, из них 869 человек участвовало в олимпиадах, проводившихся городской администрацией на базе НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород. Самые массовые городские олимпиады – по математике, экономике и праву – проходят в Высшей школе экономики уже более 10 лет. В награждении победителей этих олимпиад приняли участие ординарный профессор, научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, д.ф-м.н Николай Семенович Петрухин и начальник Центра довузовской подготовки  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Татьяна Леонидовна Николашина.

Вместе с дипломами победителей ребята получили символичные призы – стильные рюкзаки с символикой Высшей школы экономики. Уже через два с половиной месяца они вновь заполнятся тетрадями и учебниками -  приобретаемым багажом знаний.

Очень хочется верить, что для награжденных сегодня ребят эта победа – не последняя.

Победители городских олимпиад:

по праву