Доброта не имеет границ

Волонтеры нижегородской Вышки вместе с американскими студентами, которые приехали учиться в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, навестили ребят из Детского дома №6

Начиная с середины мая волонтеры студенческого педагогического отряда «Комотос» и наши американские друзья, которые приехали учиться в нижегородскую Вышку, помогают Детскому дому №6.

Мы оказываем помощь в хозяйственных делах: копаем землю, убираем территорию, осуществляем мелкий ремонт и многое другое. Но больше всего нам нравится играть с воспитанниками – очень добрыми и жизнерадостными малышами. К сожалению, не всем ребятам получается уделить внимание, но дети просто рады новым лицам и душевному теплу, которое мы стараемся подарить.

Для наших американских друзей опыт такой работы стал первым, но они  радовались не меньше детей! О чем говорят и их отзывы (перевод автора):

Эрон Карлсон:

- Я действительно наслаждаюсь волонтерской работой в детском доме. Хотя грустно видеть много маленьких сирот, но я был счастлив провести с ними время. Они сделали мой день ярче, и я стал чувствовать себя лучше. Я с нетерпением жду следующую неделю, чтобы еще раз побывать у них!

Ребекка Броган:

- Мне очень понравилось быть волонтером. Все дети очаровательны и я получаю большое удовольствие от того, что общаюсь и играю с ними. Это стало хорошей практикой для меня. Я рада видеть улыбки на лицах детей и знать, что я помогла им, чем смогла.

Логан Хэвенс:

- Мне нравится работать волонтером в детском доме, потому что дети так рады каждый раз, когда я приезжаю! Они чистые душой и открытые. Сегодня один ребенок сказал мене: «Логан, ты вернулся! Ты мой папа». Я их люблю.

Подводя итог, хочется сказать: мы очень любим работу с детьми, хотя она и требует физических сил, но взамен получаешь невероятную энергию и чувство счастья.

Анастасия Шаина