В Россию – за знаниями

В рамках визита в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород делегации Utah Valley University (США) принято решение об организации обучения американских студентов на базе нижегородской Вышки

В ходе почти двухнедельного визита в Нижний Новгород профессора американского университета Utah Valley University (UVU) обсудили с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вопросы обучения на базе нижегородской Вышки американских студентов. В рамках заключенного между вузами соглашения в Нижний Новгород уже со следующего года будут приезжать американские студенты для участия в совместной образовательной программе. Три года подряд американцы будут изучать российскую политику, историю и культуру, а также русский язык и национальные особенности, причем часть обучения будет проходить в Нижнем Новгороде, а часть в США.

Российско-американские отношения имеют богатую историю и традиционно вызывают большой интерес среди американских специалистов в области гуманитарных наук. «Это будет уникальная возможность обучения за рубежом для студентов Utah Valley University, - отметил Фредерик Уайт, представитель американской делегации и признанный в США специалист по русской культуре. - Обучение в Нижнем Новгороде позволит студентам UVU познакомиться с русскими преподавателями и студентами, испытать на себе жизнь в России и расширить свое понимание глобальных вопросов».

Информация о визите на сайте Utah Valley University.