Абитуриенты Вышки, до зачисления осталось всего несколько дней!

Началось самое волнительное время для абитуриентов – каждый ждет списков рекомендованных к зачислению в тех вузах, куда подал документы и особенно в том университете, который считает вузом своей мечты.

Высшая школа экономики сегодня оглашает списки всех абитуриентов ("Полный пофамильный перечень"), которые подали документы в наш университет. Он сформирован согласно установленным требованиям и не содержит информации о том, кто рекомендован к зачислению в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Несмотря на это, каждый желающий сможет, после внимательного изучения базы "Абитуриент - 2012", сделать прогноз о том, каковы его шансы оказаться в списке рекомендованных. В соответствии с Порядком приема, список рекомендованных к зачислению абитуриентов будет анонсирован 30 июля. Волнение абитуриентов и их родителей в эти дни сложно себе представить!

Мы сейчас хотим обратиться к тем, кто не увидит себя 30 июля в числе рекомендованных к зачислению по первой волне: выбрав один из самых престижных вузов страны, который славится перспективными направлениями обучения, современными образовательными методиками и широким спектром возможностей продолжения образования за рубежом, вы не должны отчаиваться! Несмотря на то, что сумма Ваших баллов ЕГЭ позволяет Вам поступить в целый ряд нижегородских вузов, к сожалению, не гарантирует поступления на бюджетное место в Высшую школу экономики. Но стоит ли идти на компромисс, выбирая не «свой» университет, ведь от выбора вуза во многом зависит старт Вашей карьеры?!

Напоминаем Вам, что отсутствие Вашей фамилии в списке рекомендованных к зачислению по перовой волне не лишает Вас полностью возможности стать студентом Нижегородского кампуса Вышки!

Для того чтобы помочь сориентироваться в этой сложной ситуации, мы приглашаем Вас на встречу с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая состоится 2 августа в 18:00 в главном корпусе нашего университета по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12. На встрече мы поможем Вам разобраться с непростыми и, порой, противоречивыми условиями зачисления в российские вузы, ответим на Ваши вопросы о вероятности открытия «второй волны» и просто поддержим в этот волнительный период, когда можно поддаться панике, принимая ответственное, судьбоносное решение.