Объединяя талант и креатив: Татьяна Маслова стала стипендиатом Фонда Владимира Потанина

Магистрант программы «Медиатекст и цифровые коммуникации» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Татьяна Маслова стала победителем стипендиального конкурса Благотворительного Фонда В. Потанина, направленного на поддержку студентов магистратуры российских вузов.

НИУ ВШЭ занял первое место из 75 вузов-участников по количеству заявок и количеству победителей стипендиального конкурса в 2021-2022 учебном году.

На первом, заочном, этапе было принято 5707 письменных заявок, включающих мотивационные письма и научно-популярные эссе на тему предполагаемых магистерских диссертаций.

На втором этапе конкурса, проходившем онлайн, 2 тысячи студентов из 19 городов принимали участие в деловых играх, решении кейсов и других формах групповых и индивидуальных испытаний. Этот этап помог не только выявить победителей, но и способствовал объединению талантливых и креативных людей в работе над социальными проектами в своих городах.

Татьяна Маслова, магистрант программы «Медиатекст и цифровые коммуникации»

— Что мне помогло? Трудно дать односложный ответ. Я всегда придерживалась активной жизненной позиции, принимала участие в работе студенческого совета университета, окончила бакалавриат с красным дипломом. В рамках научно-практического семинара магистерской программы «Медиатекст и цифровые коммуникации» участвовала в музейном проекте «Молодые культурные лидеры Нижнего Новгорода». В составе команды НИУ ВШЭ - Нижний Новгород успешно выступила в финале всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». На данный момент являюсь фотографом регионального этапа «Студенческой весны – 2022» и развиваю несколько личных проектов.

Будущим участникам данного стипендиального конкурса могу пожелать большей уверенности в себе и позитивного настроя в оценке своих результатов.

Борышнева Нелли Николаевна

Нелли Николаевна Борышнева,
академический руководитель программы «Медиатекст и цифровые коммуникации» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Получение Татьяной стипендии Фонда Владимира Потанина – заслуженный результат ее профессионального развития. Это увлеченная студентка, интересы которой связаны как с учебной, так и с проектной деятельностью. Она неизменно участвует во всех мероприятиях образовательной программы «Медиатекст и цифровые коммуникации». Желаю Татьяне новых конкурсов и побед!

С февраля 2022 года до окончания обучения в магистратуре победители конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей.