• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Завершилась вторая волна зачисления

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород объявляет о том, что зачисление по результатам второй волны состоялось. Поздравляем всех поступивших!

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород объявляет о том, что зачисление по результатам второй волны состоялось. Вторая волна зачисления проводилась по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика» и «Прикладная математика и информатика». Поздравляем всех поступивших! Информация о времени и месте вручения студенческих билетов появится на сайте позже – следите за нашими обновлениями. Расписание занятий по мере составления будет размещаться на страницах факультетов (Факультет экономики, Факультет менеджмента, Факультет права, Факультет бизнес-информатики и прикладной математики). Там же студенты могут ознакомиться с учебными планами и информацией о своих будущих преподавателях.

 

Таким образом, зачисление студентов на бюджетные места завершилось и больше студентов на бюджет НИУ ВШЭ – Нижний Новгород не принимает. К сожалению те, кто не нашел себя в списках зачисленных в этом году не смогут поступить на бюджетные места. Однако отчаиваться таким абитуриентам не стоит – до 20 августа у них есть время для заключения договора на платное обучение. Еще раз напоминаем, что в отличие от других вузов, нижегородская Вышка не может принимать на обучение по договору безлимитное количество студентов. Поэтому стоит поспешить с заключением договора, иначе существует вероятность того, что Вы не сможете попасть даже на внебюджетное место.

 

Для студентов, обучающихся на внебюджетной основе, в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород предусмотрены скидки на обучение   – до 70%   . Скидка по результатам ЕГЭ предоставляется студенту на время первого семестра обучения, затем продлевается при условии отличной учебы. Студенты, которые в течение 2 семестров (и не обязательно подряд – срывы случаются!) входят в 10% рейтинга успеваемости, могут рассчитывать на   перевод на бюджетное место или на предоставление 100% скидки на обучение . Как показывает практика, количество таких студентов далеко не единично и их число растет год от года.


Абитуриенты, которые не прошли на бюджетное место, но не хотят отказываться от возможности обучаться в Высшей школе экономики, также могут воспользоваться Образовательным кредитом с государственным субсидированием . Во время учебы студент платит только проценты по кредиту, сумма кредита погашается после окончания обучения в вузе. При этом абитуриенту не нужно предоставлять обеспечения по кредиту (залог или поручительство), а при досрочном погашении штрафные санкции не налагаются.

 

Напоминаем, что все вопросы об обучении по договору в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород можно задать по телефону 416-97-77.