• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лекции, мастер-классы и большой студенческий КВИЗ: состоялась Весенняя школа для студентов и выпускников

Нижегородская Вышка организовала Весеннюю школу для студентов старших курсов и выпускников вузов, которые задумываются о карьере или продолжении обучения. Преподаватели и приглашенные эксперты НИУ ВШЭ провели лекции, мастер-классы и консультации по менеджменту, экономике, компьютерным наукам, юриспруденции и иностранным языкам, которые призваны помочь молодым специалистам определиться с направлением профессионального роста. Участниками Весенней школы стали более 200 студентов нижегородских вузов.

Лекции, мастер-классы и большой студенческий КВИЗ: состоялась Весенняя школа для студентов и выпускников

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В большом зале выступил заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Денис Фоменков с темой «Магистратура – путь сильных» о тех функциональных, социальных и эмоциональных выгодах, которые открывает вторая ступень двухуровневой системы высшего образования, и ее преимуществах перед иными формами обучения.

Для тех, кто задумывается о создании собственного дела, в Большом зале состоялись выступления о методах развития и управления в крупных компаниях. На примерах известных корпораций, ставших мировыми лидерами «не благодаря, а вопреки», заведующий Центром предпринимательства Дмитрий Сидоров показал факторы, способствующие созданию успешного бизнеса, и приемы, которые помогли преодолеть трудности. Сертифицированный бизнес-коуч PCC ICF и преподаватель бизнес-школы НИУ ВШЭ Татьяна Руссу рассказала о коучинговом подходе в управлении командами и возможностях этого метода для повышения уровня жизни.

Для участников Весенней школы прошли лекции-викторины и мастер-классы образовательных программ по IT-сервисам для создания собственного бизнеса и инструментам его оценки, правовой защите компаний, информационным технологиям и методам продвижения. 

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На стенде проекта «Центр компетенций» участники могли получить консультацию по программе, которая позволит сформировать персональный трек развития и поможет усилить soft skills, необходимые для профессионального роста, - вербальный интеллект, способность позитивно развиваться в трудных условиях, комплексное мышление и др.  

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Для определения уровня владения английским языком на Весенней школе работали Центры тестирования, на которых можно было узнать о возможностях изучения иностранных языков в Центре языковой и методической подготовки, о сертификационных экзаменах и скидках на обучение, а также познакомиться с типами заданий вступительного испытания и получить консультацию перед экзаменом по английскому языку.

Главным событием Весенней школы стал Большой Студенческий КВИЗ, в котором приняли участие более 40 команд. Блестящая эрудиция, а также способность мыслить логически, необходимы как для профессионального роста, так и для академической карьеры. Победители и призёры КВИЗа получили подарки и возможность пополнить профессиональное портфолио: каждому был выдан сертификат, который можно использовать при поступлении на программы магистратуры в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

 

Фотоальбом события можно найти по ссылке.