• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Активно учишься – классно отдыхаешь!

По уже сложившейся традиции самые трудолюбивые и активные студенты нижегородской Вышки отдыхают на море за счет родного вуза

По уже сложившейся традиции самые трудолюбивые (отличники) и активные (лидеры внеучебной деятельности) студенты нижегородской Вышки ежегодно награждаются бесплатными путевками на море. А это - 10 дней, полных приключений и свежих идей, которые можно воплотить в наступающем учебном году. Это лето не стало исключением. Две смены студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили свою порцию ультрафиолета и позитива. Теперь они готовы поделиться впечатлениями!

Смена первая. Активисты. Билеты в лето!

Всего лишь 30 часов томительного ожидания в дороге и вот… Море, солнце, музыка, танцы, гитара, весёлые девчонки и мальчишки. Одним словом – Адлер. Уставшие от тяжелой сессии, утомленные нижегородскими дождями, активисты Вышки прибыли сюда, чтобы за 10 дней зарядиться позитивом, энергией и незабываемыми чувствами до следующего года!

Вскоре жители пансионата «Дельфин» узнали, что отдыхать приехали нижегородские вышкинцы: заводные, шумные,  креативные, энергичные. Мы сделали наш отдых ярким: ежедневные мероприятия, которые не давали скучать и сидеть на месте;  пируэты, выписываемые нами в море и на побережье; шутки, смех, бессонные ночи с песнями под гитару – всё это останется в нашей памяти надолго.

Чего только стоит «джиппинг» на УАЗах по горам Кавказа с купанием в ледяном водопаде, грязевыми ваннами и колоритной местной музыкой?! После подобных приключений нельзя остаться равнодушным к природе этого дивного уголка России.

Черное море каждый день было неповторимым: то мы с криками катались на огромных  волнах, то спокойно плескались в практически спокойной воде. Одним из самых любимых водных развлечений стали поездки на «банане», «плюшке-ватрушке» и водном мотоцикле. Рассекая водные просторы и наслаждаясь тёплыми брызгами, мы кричали и смеялись от души - вот уж где эмоции и адреналин накрывали нас с головой!

Ежедневные конкурсы и мероприятия – это то, чего мы ждали с нетерпением, зная, что каждое событие  будет неповторимым и принесет нам миллион улыбок! Во время романтического и трогательного "Secret friend" мы одарили друг друга приятными сюрпризами, узнали предпочтения своих знакомых и смогли удивить всех.  Коварный "киллер" выявил самого хитрого и таинственного среди нас. Того, кто даже в разгар эпидемии сумел убить всех  и стать победителем! Инсценировки телевизионных шоу "Давай поженимся" и "Интуиция" (которые мы, кстати, проводили на крыше пансионата, откуда открывался шикарный вид на море и Адлер) полюбились всем. Легендарные "12 записок" в предпоследний день провели нас по самым любимым местам пансионата,  освежили воспоминания за прожитую неделю на берегах Чёрного моря. Традицией стали песни под гитару Ильи Пархоменко, от которых смягчается сердце, и исчезают грустные мысли.

Мы провели на отдыхе всего 10 дней, но каждый из них был незабываемым, наполненным эмоциями, встречами, знакомствами, весельем, позитивом, огромным зарядом энергии, драйвом. Уезжать совсем не хотелось. Ведь здесь каждый отдыхал телом и душой, общался с интересными людьми, каждое утро просыпался с готовностью к новым приключениям.

Дорога домой показалась короче. Каждый из нас привез с юга частичку солнца, тепла, удивительных воспоминаний, эмоций и впечатлений. Мы попрощались с Адлером, надеясь вернуться туда в следующем году! Всем нам хочется выразить огромную благодарность руководству любимого университета за потрясающую возможность провести эти летние деньки всем вместе и насладиться теплым ласковым морем!

 Андрей Сёмин, факультет права:

- Что связывает Адлер, Нижний Новгород и нереальный отдых? Правильный ответ - Вышка! Это были дни, которых, наверное, больше никогда не будет. Невозможно повторить такие же эмоции! Оказавшись тут в первый раз, но с командой друзей и единомышленников, которые умеют отдыхать, отрываешься от реальности. Вкусная еда, теплое солнце, ежедневные мероприятия - всего даже не перечислить! Особенно запомнилась великолепная, трогательная и заводная финальная вечеринка!

Мое напутствие всем студентам Вышки: старайтесь в течение учебного года и заслужите эту поездку. Вы не пожалеете! Отдельное спасибо Сереге Вершинину, который взвалил на себя лидерские обязанности и достойно справлялся. Низкий поклон Ирине Львовне и Людмиле Николаевне, которые неотступно были рядом, помогали всем, чем могли.

 Смена вторая. Отличники. 10 дней южной сказки

Лето, лето! Незабываемая пора долгожданного отдыха, новых знакомств, открытий и ярких впечатлений. Для студента это особенно желанное время – можно выбросить из головы все мысли, накопившиеся за тяжелый учебный год, и целиком окунуться в летние приключения. В этом году Вышка опять порадовала своих отличников и активистов путевками в пансионат «Дельфин», который находится в славном городе Адлере. Там мы бесплатно и провели десять чудесных дней.

Надо сказать, что наш отдых получился довольно-таки экстремальным. Всё началось с американских горок и прочих развлечений в местном парке аттракционов, ну а дальше пошло-поехало… На следующий день мы все вместе отправились в аквапарк Лоо, где получили огромный заряд позитива! Многие из нас вообще первый раз побывали в аквапарке и, конечно же, не остались равнодушными к этому виду отдыха. Целый комплекс водных развлечений порадовал своим разнообразием. Бассейны, джакузи, гидромассаж, сауна, горки – открытые и закрытые, прямые и спиральные, высокие и низкие, захватывающие дух или позволяющие наслаждаться плавным полетом. До сих пор в голове те незабываемые ощущения, когда стремительно набираешь скорость, оглашаешь аквапарк своим звонким голосом и летишь вперед, встречая брызги! Не успевая ничего сообразить, влетаешь в воду и радуешься своему приземлению. Вернее, «приводнению». За целый день мы перепробовали всё, а наш смех и крики слышали все отдыхающие.

На этом экстрим не закончился. Нас ожидала экскурсия под названием «джиппинг», своего рода езда с препятствиями и остановками в самых интересных горных местах. Мы стояли в УАЗах с открытым верхом, а водители подстегивали нас южным юмором и бешеной ездой по крутым горным дорогам. Приходилось крепко держаться и только успевать нагибать голову, чтобы не встретиться лицом к лицу с какой-нибудь веткой. Эмоций и криков, опять же, было много! На пути нам встретился женский монастырь – уголок гармонии и тишины; невероятной красоты ущелье с быстрой речкой и необычными деревьями; водное препятствие, которое обдало нас брызгами с ног до головы. Мы даже принимали настоящие ванны из голубой глины и потом отмывались в горной реке, поскольку в таком виде были похожи на «аватаров».

Вернувшись в Адлер, мы продолжили участвовать в разнообразных развлечениях. Чего стоит катание за катером на «ватрушке», рассекая волны! Дни полетели за днями – пляж и игры с мячом в воде, бессонные ночи, игры «мафия» и «крокодил», посиделки с шашлыком на море или ночные чаепития на огромном балконе. Утренние пробежки и купания для самых стойких, кто смог проснуться рано и заставить себя встать. Познакомили и сплотили нас игры «тайный друг» и «киллер». Тайные поклонники радовали друг друга своей активностью, фантазией и творческим подходом к игре – подарки и сюрпризы были более чем оригинальными и сделаны с душой. 

В последнюю ночь у нас была зажигательная вечеринка с шашлыком и танцами в Ахштырском ущелье. Согреваясь теплом прощального костра, мы собрались в круг и пустили «искорку»  – это добрая и душевная традиция, давно полюбившаяся всем. Желание каждого из нас, загаданное в этом кругу, обязательно должно осуществиться!

 Ксения Наливайко, 3 курс факультета менеджмента:

Даже не знаю, как можно это выразить словами. Понравилось все, отдых был великолепен! Очень хорошие руководители, все ребята позитивные и веселые! Словом, 10 дней сказки!

 Ксения Кочкурова, 5 курс факультета права:

Отдых с Вышкой – это для меня всегда всплеск положительных эмоций! И этот раз не стал исключением. Море, солнце, отличная погода, позитивная компания… По-моему, так студенту и нужно отдыхать, чтобы в предстоящем учебном году хватило сил покорять новые вершины науки.

 В свою очередь, хочется сказать огромное спасибо родной Вышке за потрясающий отдых, а также всем ребятам и нашим руководителям! Мы вместе сделали это время незабываемым и превратили десять дней смены в настоящую южную сказку!

  Александра Максюкова, 4 курс факультета менеджмента