Дмитрий Сватковский в нижегородской Вышке провел отбор проектов в бизнес-инкубатор высоких технологий "Анкудиновка"

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород давно и плодотворно взаимодействует с нижегородским бизнес-инкубатором

6 сентября на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород состоялось первое выездное заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в бизнес-инкубатор в сфере высоких технологий "Анкудиновка".

В отборе проектов приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, директор НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород Олег Козырев, а также эксперты и предприниматели.

На суд экспертов были представлены 4 интересных инновационных проекта: система беспроводной диагностики автомобилей через сеть Интернет, производство комплектующих для трубопроводов нового поколения, экологичная переработка промышленных отходов и создание комплексного медицинского интернет-портала.

Все проекты были признаны интересными, три утверждены к приему в бизнес-инкубатор, один отклонен в связи с его самодостаточностью и без дополнительной поддержки.

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде давно и плодотворно взаимодействует с нижегородским бизнес-инкубатором. По словам директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олега Козырева, практика проведения подобных мероприятий в стенах вуза позволяет присутствующим студентам поверить в свои возможности, узнать о мерах поддержки инноваций, заранее учесть при составлении бизнес-планов распространенные ошибки. Для преподавателей Вышки, многие из которых сами являются успешными бизнесменами, это замечательная возможность выступить в качестве экспертов и помочь советом молодым инноваторам.