• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости
  • Валерий Шанцев поблагодарил преподавателей нижегородской Вышки за участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Валерий Шанцев поблагодарил преподавателей нижегородской Вышки за участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

7 сентября в Нижегородском Кремле состоялось вручение дипломов управленцам будущего

7 сентября в Нижегородском Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2011/2012 учебного года.

Всего дипломы были вручены 126 выпускникам программы, 73 из них прошли обучение по направлению «Инновационный менеджмент» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород.

Валерий Шанцев поблагодарил преподавателей нижегородской Вышки за участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров и вручил благодарственные письма преподавателям НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Виктору Рождественскому и Ольге Фроловой.

«Все говорят сегодня о модернизации экономики, об эффективности работы, но без подготовки человека никакая модернизация не возможна, - отметил глава региона. - Важно, что это обучение проходят уже состоявшиеся руководители. Получив дипломы, они начинают на своих рабочих местах использовать полученные знания, то есть предприятия получают своеобразный кадровый резерв. Каждый выпуск Президентской программы дорогого стоит».

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - это программа государственного финансирования экспресс-подготовки управленческих кадров для бизнеса, реализуемая с 1997 года. За это время Дипломы об окончании программы получили более полутора тысяч слушателей, около трети из них участвовали в зарубежных стажировках (Евросоюз, США или Япония). 35% выпускников программы достигли карьерного роста на предприятиях, 45% нашли новые, более выгодные места работы, 10% выпускников открыли собственный бизнес. Таким образом, 90% выпускников благодаря Президентской программе стали успешнее в карьере, благодаря дополнительному образованию люди ощутили в себе силы изменить жизнь к лучшему. Общая суммарная эффективность от их проектов составляет более 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

Чтобы стать участниками Президентской программы, потенциальным слушателям необходимо заручиться поддержкой работодателя и пройти вступительные испытания. По вопросам поступления на программу следует обращаться в Региональный ресурсный центр по тел. 419-39-26.

 Выпускник Президентской программы 2011\2012 гг., начальник учебного центра "Финам" в Нижнем Новгороде Константин Печников:

- Те, кто сейчас занимает руководящие позиции в бизнесе, как правило, получали высшее образование еще в советские или первые постсоветские годы. Естественно, их тогда не могли научить тому, что нужно для эффективного управления организацией в нынешних условиях. Да и науки об управлении, а также смежные дисциплины не стоят на месте, поэтому программу, которая позволяет руководителям различных уровней познакомиться с последними достижениями, можно только приветствовать. Лучшим доказательством того, что программа эффективна, являются даже не карьерные достижения или успехи в бизнесе тех, кто ее уже прошел, а возрастающий интерес со стороны новых поколений участников. Поверьте, если деловой человек тратит свое время на то, чтобы посещать лекции и сдавать экзамены, значит он видит от этого пользу.