Теперь каждый сможет стать студентом Гарварда

Совершенно новый формат высшего образования становится доступным для жителей Нижнего Новгорода

Сегодня стремительно стираются не только границы в сфере экономики, но и национальные барьеры в сфере высшего образования. На образовательный рынок Нижнего Новгорода уже приходят крупные международные игроки. Теперь все, кто хочет получить высшее образование в одном из самых известных вузов мира, смогут осуществить свою мечту, не покидая родного города. Это стало возможным благодаря договоренностям, между НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород и Гарвардским университетом (Harvard University). Кроме Гарварда, нижегородцев теперь ждут и в Нью-Йоркской школе экономики и бизнес-администрирования (NYSEBA).

Настоящий образовательный прорыв стал возможен после активного внедрения современных технологий в систему обучения по всему миру.  Благодаря системе дистанционного образования студенты могут слушать лекции лучших профессоров мира в режиме он-лайн и консультироваться со своими научными руководителями, которые работают за океаном. В США уже более половины всей профессиональной переподготовки осуществляется через Интернет.

В настоящее время российскими и американскими экспертами разработана целая линейка образовательных программ, эксклюзивных не только для Нижегородской области, но и для России. По окончанию обучения, успешные выпускники получат тройной сертификат ВШЭ, Гарвардского университета и NYSEBA. Благодаря инновационной системе обучения, активно применяемой в ведущих мировых вузах, слушатели программ смогут подстраивать под себя не только время занятий, но и объем, и темп прохождения материалов курса. Возраст и образование для зачисления на программы значения не имеют, иностранные языки в рамках проекта смогут изучать даже школьники. Участвовать в программе все желающие смогут уже с октября этого года. Стоит отметить, что сразу после презентации программ желание принять в них участие выразили более 60 человек.

Справочно.

Гарвардский университет (Harvard University) - один из самых известных университетов мира, находится в городе Кембридж, штат Массачусетс. Является старейшим из университетов в США, основан 8 сентября 1636 года.

В разное время Гарвард окончили президенты США Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди, Джордж Буш, Барак Обама, богатейший человек планеты  Билл Гейтс, основатель сети Facebook Марк Цукерберг, звезда мирового кино Натали Портман и многие другие люди, изменившие мир.

Дополнительная информация:
Светлана Смельцова
(831) 414-13-54
ModernEdu@hse.ru
г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 136, оф. 205.