«Лучшие игры делают лучшие люди»

Представитель Национального Олимпийского и Паралимпийского комитетов рассказал студентам нижегородской Вышки о том, как стать волонтером на Олимпийских играх-2014 в Сочи

27 сентября 2012 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась встреча студентов с руководителем управления по работе с ассистентами Национальных Олимпийских и Паралимпийских комитетов (НОК и НПК) В.А.Картамышевым. Гость познакомил студентов нижегородской Вышки с возможностью в качестве ассистентов НОК и НПК принять участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи.

Для того чтобы стать частью Олимпийской истории, кандидату в волонтеры на начало 2014 года должно быть не менее 18 лет, он должен владеть иностранным языком, иметь водительские права категории «В» и опыт безаварийного вождения, а также желание получить новые знания и навыки.

При этом олимпийские добровольцы будут не только обеспечены бесплатным проживанием и питанием во время работы, а также эксклюзивными сувенирами; они получат уникальную возможность увидеть Зимние игры изнутри.

Гость отметил, что быть ассистентом НОК и НПК не только почетная, но и ответственная задача. Ведь именно волонтеры будут формировать имидж современной России в глазах иностранных гостей.

Подробная информация о том, как стать волонтером приведена в презентации НОК (*.pdf), ниже в качестве инфографики, а также на официальном портале волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи 2014.