Двери Вышки открыты для всех!

На днях открытых дверей сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подробно рассказали абитуриентам и их родителям о вузе, достижениях и перспективах, которые он открывает для своих студентов и выпускников, о  возможностях подготовки к вступительным экзаменам и ЕГЭ на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также о способах получения льгот при поступлении.

На днях открытых дверей, которые проходили в стенах нижегородской Вышки 29, 30 сентября и 2 октября, все желающие могли узнать из первых уст любую интересующую информацию о том, как стать студентом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород – самый большой вуз по бюджетному приему в Нижнем Новгороде на социально-экономические направления подготовки. Как показывают исследования, выпускники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород одни из самых востребованных на рынке труда, поэтому после окончания вуза сложностей с трудоустройством не будет.

Деканы всех факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подробно рассказали абитуриентам и их родителям о вузе, перспективах, которые открываются перед студентами и выпускниками, а также о возможностях получения льгот при поступлении. Слушателям презентовали информацию о направлениях подготовки факультетов, профессорско-преподавательском составе факультетов и ответили на многочисленные вопросы. Самыми «молодыми» направлениями обучения в НИУ ВШЭ сегодня являются «Программная инженерия» и «Фундаментальная и прикладная лингвистика», поскольку свою работу они начали только в 2012 году. Однако университет развивается: в 2013 году в нижегородской Вышке будет открыто новое направление – «Филология».

На базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород абитуриенты также смогут пройти необходимые для сдачи ГИА и ЕГЭ подготовительные курсы, подготовиться к олимпиадам. Всю подробную информацию о возможности зачисления на курсы можно уточнить на странице Центра довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород еще не раз откроет свои двери для поступающих, чтобы выпускники школ могли заранее определиться с выбранным направлением, а значит и списком предметов для сдачи ЕГЭ.

По всем возникающим вопросам можно проконсультироваться у сотрудников приемной комиссии по тел. (831) 416-9-777, а также при помощи социальных сетей на наших страницах «ВКонтакте» и «Facebook».