Школы должны быть готовы к введению новых образовательных стандартов

Заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Л.Л. Любимов познакомил нижегородских педагогов с последними тенденциями в сфере школьного образования

Современный мир динамичен - технологии, а вслед за ними и окружающая реальность, изменяются все стремительнее.

Очевидно, что вслед за меняющимся миром, который ставит перед обществом новые вопросы, должна меняться и система школьного образования. Немало внимания уделено реформированию образовательной системы в «Стратегии-2020» - основополагающем плане развития нашей страны до 2020 года. Именно экспертам Высшей школы экономики, как одного из наиболее динамично развивающихся университетов страны, Правительство России поручило разработку этого направления.

Заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Львович Любимов в ходе семинара, состоявшегося в нижегородской Вышке, рассказал педагогам города о перспективах и основных тенденциях современного школьного образования, о введении новых образовательных стандартов; о том, каким должен быть учитель будущего.

Вопросы качественных изменений в образовательной политике города, новые тренды школьного образования Л.Л.Любимов обсудил с заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Т.Н.Беспаловой.

В лицее №87 имени Л.И.Новиковой у Льва Львовича состоялась беседа с директором учебного заведения, кандидатом педагогических наук С.В. Кулевой. Л.Л.Любимов также встретился с педагогическими коллективами и учениками других учебных заведений – гимназии №53, школ № 50 и 55 Нижнего Новгорода,  лицея №7 города Кстово.