• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Беги, герой!»: спортивный праздник в компании с Вышкой

Команда вышкинцев приняла участие в благотворительном полумарафоне «Беги, герой!» – самом массовом беговом событии региона, объединившем около 10 000 участников. «Наука и спорт дополняют друг друга», – убеждены участники команды, уверенные, что «бег – лучший тимбилдинг».

«Беги, герой!»: спортивный праздник в компании с Вышкой

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе студентов, выпускников и преподавателей второй год участвует в забеге. Групповые тренировки под руководством спортивного вдохновителя вышкинского бегового клуба,  выпускника факультета права, ультрамарафонца Андрея Василенко помогли участникам на выбранных дистанциях.

Тарунина Елена Николаевна

Елена Тарунина,
старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики

Второй раз я участвую в этом замечательном мероприятии в составе команды Высшей школы экономики и надеюсь, что традиция продолжится. Наука и спорт дополняют друг друга. Замечательно, что в забеге участвуют и студенты, и преподаватели, и наши выпускники, вместе мы – команда!

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Маршрут забега начался от стадиона «Нижний Новгород» и охватил главные достопримечательности и символы города: стрелку Оки и Волги, кремль, набережные, старинные храмы и исторические здания. Дистанции были составлены с учетом особенностей ландшафта города — затяжных подъемов и спусков.

О своем опыте подготовки рассказала Светлана Смирнова, студентка 2 курса магистратуры: «Нужно быть уверенным в том, что ты готов осилить выбранную дистанцию – регулярно тренироваться и иметь опыт пробежек. Обычно я бегаю пару раз в неделю по разным маршрутам, в горку и по ровной дороге. Моя мотивация бегать – чувствовать себя более здоровой и выносливой, любоваться видами на город во время пробежки. А когда ты видишь вокруг себя людей, так же любящих бег, оказываешься на празднике спорта – это еще больше мотивирует бегать и становиться лучше».

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Дистанции для забега были разработаны для участников с разным уровнем подготовки: 5 и 10 километров для новичков и любителей, 21,1 км для настоящих поклонников бега. Среди пробежавших «половинку» был доцент кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александр Поршнев.

Поршнев Александр Валерьевич

Александр Поршнев,
доцент кафедры общего и стратегического менеджмента

Ах, как здорово было пробежать в этом году 21,1! Мой результат - 2.16, и это с учётом подъема и спуска. Думаю, это заслуга атмосферы, поддержки друзей, которые бежали рядом, и спокойной уверенности нашего тренера Андрея Василенко. Спасибо всем организаторами за чудесный праздник!

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

К беговому клубу нижегородской Вышки ежегодно присоединяются первокурсники. Ребята отмечают, что «бежать в команде университета – почетно и ответственно одновременно»:

- Я сразу загорелся, как только узнал, что Вышка собирает корпоративную команду. Думал, что бежать будет сложнее, однако на протяжении всей дистанции чувствовал себя комфортно, мог говорить. Бежать от университета, в такой большой компании, – ощущение причастности к команде дает дополнительные силы», –  рассказал студент факультета гуманитарных наук Иван Ворожев.

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Опытные легкоатлеты поставили себе цель улучшить результат прошлого года, ведь забег на длинные дистанции – это, в первую очередь, не соревнование, а преодоление себя. Выпускница факультета экономики 2007 года Юлия Винокурова в этом году удвоила дистанцию, пробежав 10 км: «Это было круто, я смогла!  Всем рекомендую. Вышка – это целая жизнь, и она на выпуске не заканчивается!»

Зороастрова Ирина Владимировна

Ирина Зороастрова,
начальник отдела развития карьеры

Вне зависимости от индивидуальной цели – попробовать свои силы, преодолеть новую дистанцию, улучшить результат – нам нравится спортивный праздник в компании с Вышкой. Традиционно мы встречаемся на стадионе, фотографируемся, болеем друг за друга. Мы больше, чем одна команда, – кроме преподавателей и студентов бегут наши выпускники с командами своих работодателей. Вышка – она в сердце навсегда!  

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород