• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В нижегородской Вышке состоялась открытая лекция директора по развитию Facebook в России

Помимо студентов среди пришедших на встречу гостей было много журналистов, блогеров и людей, которые не только отдыхают, но и работают в сети Интернет

Социальные сети являются ярким примером того, как инновации изменяют наш мир. Ведь ещё каких-то десять лет назад никто не думал, что этот новый формат Интернет-общения покорит сердца миллионов пользователей.

12 октября в нижегородской Вышке состоялась встреча студентов с директором по развитию российского сегмента самой крупной социальной сети мира – Facebook. Екатерина Скоробогатова посетила Нижний Новгород в рамках тура, организованного компанией «Билайн» в поддержку стратегического партнерства с Facebook.

Не удивительно, что встреча нижегородских студентов с представителем крупнейшей мировой IT-компании прошла именно в НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород, ведь в университете внимательно следят за мировыми инновациями, активно внедряют достижения кибер-революции в учебный процесс. Здесь, например, уже сейчас можно получать он-лайн образование в Гарварде.

Помимо студентов среди пришедших на встречу гостей было много журналистов, блогеров и людей, которые не только отдыхают, но и работают в сети Интернет. Всех интересовал функционал Facebook, благодаря которому можно продвигать на просторах всемирной сети не только себя, но и свою компанию, искать не только друзей, но и партнеров по бизнесу.

Отвечая на вопрос о тактике привлечения пользователей, Екатерина Скоробогатова отметила, что у Facebook нет задачи стать лидером среди социальных сетей в России. Более того, для Facebook – как сети, объединяющей более миллиарда пользователей по всему миру – не так важно место проживания человека. Интернет в глобальном мире уравнивает творческие возможности людей вне зависимости от их города и страны.

Участников встречи интересовали самые разные вопросы – от борьбы с фейковыми (дублирующими знаменитостей) аккаунтами до отношения руководителя компании Марка Цукерберга к России.

Facebook – не только площадка для общения, но и крупный международный работодатель. В ходе встречи был задан ряд вопросов о трудоустройстве в эту компанию.

Вопрос – почему в дополнение к уже ставшему знаменитым значку «мне нравится» нельзя ввести значок «мне не нравится» - традиционно интересует многих пользователей. Екатерина Скоробогатова объяснила, что введение подобного значка способно породить ряд программных противоречий и внести диссонанс в алгоритм работы сайта.

Во встрече со студентами также принял участие руководитель службы мобильного интернета ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), Россия Алексей Красносельский, который рассказал собравшимся, что отныне абоненты этого сотового оператора смогут посещать Facebook с мобильных устройств совершенно бесплатно.

Напоминаем всем пользователям Facebook адрес страницы нижегородской Вышки в этой социальной сети