Работа в Росреестре России

В соответствии с заключенным договором о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (Росреестр), Управление Росреестра по Нижегородской области приглашает на государственную гражданскую службу студентов, имеющих законченное среднее профессиональное и высшее образование.

По вопросам поступления и условиям приема на службу в Управление Росреестра по Нижегородской области обращаться по адресу: г. Н.Новгород, ул. Малая Ямская, 78, отдел государственной службы и кадров (каб. № 405, 409). Телефоны для справок: 439-73-39, 434-36-05.

Справочно:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по организации единой системы государственного кадастрового учёта недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

В рамках своих полномочий Росреестр:

• ведёт Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)
  • ведёт Единый государственный реестр саморегулируемых организаций (ГРСО)
  • ведёт Государственный кадастр недвижимости
  • ведёт Государственный каталог географических названий
  • ведёт сводный Государственный реестр арбитражных управляющих
  • осуществляет ведение Государственнного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства
  • осуществляет контроль за проведением землеустройства
  • проводит экспертизу землеустроительной документации