• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE NEW WAVE’ 2012

Первокурсники нижегородской Вышки доказали, что среди них немало талантов

- Что такое HALLOWEEN?  Ведьмы,  колдуны, маски, мерцающие тыквы и неузнаваемые друзья?

- Да, все правильно, но только не для Высшей школы экономики!

- А что же такое День первокурсника? Танцы до упаду, конкурсы и новые друзья?

- Всё так, но опять же не для Вышки!

30 октября в ночном клубе «INDI» студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород праздновали День первокурсника в формате Halloween, а также участвовали в традиционном конкурсе талантов для студентов первого курса «HSE NEW WAVE’ 2012».

Атмосфера праздника всей нечисти окутывала входящих с порога клуба – гостей встречали ребята из театральной студии «Кулуар» - очаровательная пиратка, загадочная колдунья и устрашающие вампиры! Любой желающий мог сфотографироваться на память с этими героями, а самые отважные отдавали себя в руки мастера, который превращал их с помощью грима в зомби, вампиров и прочих мистических персонажей.

Стоит отметить фантазию студентов Вышки -  какие только костюмы ребята не изобретали, какие только образы не выдумывали! Посоревноваться в фантазии все желающие могли на конкурсе лучших карнавальных костюмов (отдельное спасибо Сергею Вершинину и Максиму Лаврову за интересные задания!). Толпа разукрашенных студентов, декорации клуба, светящиеся тыквы на сцене – всё это создавало настроение праздника и погружало присутствующих в почти потусторонние ощущения!

Ровно в полночь на сцене появились ведущие – Александр Бедняшин и восходящая звезда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, первокурсник Никита Мухин. Ребята всю ночь развлекали публику, руководили участниками конкурса и просто правили балом!

Заинтригованные роликом, презентующим очаровательных финалисток «HSE NEW WAVE» (по странной традиции уже не первый год в финал выходят лишь представительницы прекрасного пола), гости с нетерпением ожидали их на сцене.

Девушки не заставили себя ждать! Первой на сцене появились студентки-первокурсницы факультета бизнес-информатики и прикладной математики – Ольга Козлова и Анастасия Верховцева. Сладкоголосая сирена Ольга под аккомпанемент Анастасии на синтезаторе очаровала зал своим вокалом и настроила присутствующих  на романтический лад.

Следующей перед зрителями предстала первокурсница факультета менеджмента Ольга Уродимская. Девушка считает, что у каждой куклы есть душа, а также верит в то, что по ночам игрушки оживают и ведут свою собственную жизнь. Именно это Ольга и доказывала в своем номере с помощью танца.

Третий стартовый номер достался Ларисе Куренковой – студентке факультета права. Популярный фильм «Черный лебедь» так вдохновил участницу, что перед публикой она предстала именно в этом образе. Во время исполнения  песни «Zombie» зал настолько активно поддерживал Ларису, что хором подпевал ей знакомые слова.

Затем присутствующих, а особенно молодых людей, ждал приятный сюрприз  - на сцену вышла первокурсница факультета менеджмента Ксения Иванова. Она поразила всех чудесами художественной гимнастики и доказала, что языком тела можно выразить любые эмоции.

Завершающим номером конкурсной программы стало выступление девушки с факультета права Марии Исаевой. Завораживающий голос, ослепительная улыбка и бесконечное обаяние финалистки привели к совместному с публикой исполнению песни «I love you baby»  и оглушительным аплодисментам!

Пока жюри в горячих спорах выбирало победительницу проекта, зрителей развлекали победители прошлых лет. Нашумевший коллектив «Валерий Бахча» (2010) и шоу-группа «LOCKA» (2011) представили свои новые номера и лишний раз доказали, что не зря завоевали звание победителей «HSE NEW WAVE»! Кроме того, зажигательным танцем гостей порадовал коллектив «Барадейро».

И вот настало время церемонии награждения! Номинации распределились следующим образом:

  • Мисс Стиль (номинация, учрежденная школой-студией «САУРИ») – Мария Исаева
  • Мисс Долина Роз (номинация, учрежденная магазином цветов «Долина Роз») – Ксения Иванова
  • Приз зрительских симпатий –  Ольга Уродимская
  • Самый романтический и лирический номер – Ольга Козлова и Анастасия Верховцева
  • Мисс Олива (номинация, учрежденная семейным салоном красоты «Олива») – Лариса Куренкова

А победительницей проекта «HSE NEW WAVE’ 2012», по мнению компетентного и беспристрастного жюри, стала Мария Исаева! Поздравляем Машу еще раз и желаем ей дальнейших побед!

Официальная часть праздника закончилась, ну а «нечисть» продолжала праздновать на танцполе!

«HSE EVENT» благодарит любимую Вышку и лично Ирину Львовну Садович за бесконечную помощь и поддержку в процессе организации и проведения финала , выражает благодарность всем спонсорам и партнерам проекта, а также нашим любимым финалисткам!

Наталья Фомина