Дорогой героев

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в  молодёжном марше «Мининский призыв-2012» и торжествах, посвященных Дню народного единства

4 ноября, в год 400-летия подвига Нижегородского ополчения 1612 года, студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в  молодёжном марше «Мининский призыв-2012» и торжествах, посвященных Дню народного единства. Команда наших студентов отлично выступила в VI студенческом ополченческом многоборье.

Под овации участников проекта «Мининский призыв» была открыта вновь восстановленная Зачатьевская башня Нижегородского Кремля. Стены Кремля замкнулись в единое кольцо, как и несколько веков назад.

Торжественные мероприятия продолжились Крестным ходом от Зачатьевской до Ивановской башни, около которой состоялся большой митинг, посвященный Дню народного единства. Он прошел у церкви Рождества Иоанна Предтечи, где когда-то Кузьма Минин призвал нижегородцев к освобождению Москвы от польской интервенции.

Впечатления студентов:

Ольга Уродимская:

- Праздник прошел на одном дыхании, каждая минута была насыщена событиями, я не успела соскучиться. Надеюсь поучаствовать и в следующем году!

Артур Зимин:

- Я первый раз участвую в «Мининском призыве», очень рад, что стал частью этого грандиозного праздника.

Иван Швецов