• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В решении кейсов студентам Вышки нет равных!

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла первое место в проектной сессии «Твой вклад в настоящее», организованной при поддержке Правительства Нижегородской области

14 октября 2012 года в рамках региональной программы «Школа молодого предпринимателя» впервые прошла проектная сессия «Твой вклад в настоящее». 

Команды студентов нижегородских вузов собрались, чтобы посоревноваться в работе над кейсами, предоставленными представителями министерств Нижегородской области.

С приветственными словами к участникам состязаний обратились Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин,  заместитель Министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев и куратор молодежного бизнес-движения КОЛЕСО Жанна Мережко.

В ходе игры команды разделились на 2 группы. Одна из групп принимала участие в брэйн-ринге на предпринимательскую тематику, зарабатывая таким образом дополнительные очки своей команде. Вторая группа, получив описание реальной экономической, социальной или бизнес-ситуации (кейс), анализировала ее, разбиралась в сути проблемы, искала возможные решения, представляя лучшие из них на суд жюри в виде пятиминутной презентации.  Команде НИУ ВШЭ – Нижний Новгород достался кейс «Электронное правительство». Ребята не подвели - по итогам представленных презентаций команда нижегородской Вышки заняла первое место!

Список победителей:

·       Белов Александр

·       Зайко Екатерина

·       Захаров Руслан

·       Канаев Никита

·       Капитонова Надежда

·       Кирилл Тимофеев

·       Максим Юферов

·       Наумова Виктория

·       Семикова Анюта

Поздравляем!

Мнения участников мероприятия:

Кучин Сергей Валентинович, Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области:

- Наше Министерство приготовило для студентов самые актуальные на сегодняшний день задачи. И я пришел на это мероприятие потому, что мне это действительно интересно. Ребята – молодцы, пусть представленные проекты – сырые и требуют доработки, но идей много, все они разные и интересные. И кому как не нам с вами реализовывать их в ближайшей перспективе.

Селезнев Владимир Валентинович, заместитель Министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области:

- Наше Министерство всегда поддерживает молодежные инициативы, а также мероприятия, направленные на развитие молодежного предпринимательства. Важно то, что студенты получили возможность не просто познакомиться с существующими задачами, стоящими перед Правительством, а попробовать самим их решить».