Вышке важен каждый!

26 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартует опросный этап ежегодного исследования «Мониторинг студенческой жизни». Участие в исследовании поможет сделать университет еще более удобным и дружелюбным для студентов

С 12 ноября в Вышке начался опросный этап ежегодного исследования «Мониторинг студенческой жизни». Студенты московского кампуса уже заполнили анкету и выразили свое мнение о различных аспектах обучения и внеучебной активности в Вышке. 26 ноября опрос стартует в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Мы просим каждого студента отнестись к этой возможности с ответственностью, поскольку своими ответами вы сможете повлиять на развитие университета.

Как принять участие?

Большинству студентов с 26 по 28 ноября придет письмо со ссылкой на анкету на личный адрес студенческой электронной почты в домене @edu.hse.ru или на адрес, который студент предоставил учебной части своего факультета. Если по каким-то причинам ссылка не придет до 28 ноября, студент может написать на адрес cim@hse.ru, указав в теме письма: «Хочу принять участие в мониторинге».

Анкету можно заполнить в любое удобное время с любого компьютера, подключенного к интернету.

Опрос — конфиденциальный, вся информация будет представлена в обобщенном виде.

Зачем нужно заполнять анкету?

Участие в исследовании поможет сделать университет еще более удобным и дружелюбным для студентов — каждый может рассказать о проблемах, связанных с пребыванием в Вышке. Анкета охватывает такие темы, как проблемы адаптации студентов в университете, оценка условий обучения, трудовая занятость студентов, способы проведения свободного времени.

Подробнее о том, что такое мониторинг студенческой жизни и зачем студентам заполнять анкету, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Валерьевич Радаев.