• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Новое поколение XXI века»

Студентка факультета права Надежда Яхтина будет представлять нижегородскую Вышку на областном конкурсе лидеров студенческого самоуправления

С 13 по 18 ноября на базе ДЮООЛ «Красный плес» проходила областная смена лидеров студенческого самоуправления под названием «Новое поколение XXI века». На ней присутствовали студенты-активисты и лидеры студенческого самоуправления. Основные задачи смены - взаимный обмен опытом, завязывание новых контактов, выявление лучших из лучших и, конечно же, получение лидерских знаний и навыков.

Конечно же, студенты нижегородской Вышки не могли обойти вниманием это интересное мероприятие и выражают искреннюю благодарность родной Alma mater за предоставленную возможность участия. Наш вуз представляли Надежда Яхтина, Алексей Серебряков, Денис Власов и Андрей Семин (студенты 2-3 курсов факультетов права и экономики).

С первого же дня пребывания началась активная и интересная жизнь. Конкурсы, семинары, тренинги, игровые программы – все было сделано самым лучшим образом! Ребята получали знания по созданию и активной работе собственного студенческого совета, организации массовых мероприятий, командообразованию и мотивации - иными словами все, что  может пригодиться для работы.

Отметим, что наши студенты росли не только интеллектуально, но и духовно, принимая на первых ролях участие в творческих номерах.

Большое внимание уделялось социальному проектированию. Не секрет, что студенты - как одна из самых активных социальных групп - дают своим азартом новый импульс уже работающим программам. Как выяснилось, у студентов уже есть проекты, которые они хотят реализовать самостоятельно. Например, проект Надежды Яхтиной по организации коллективного досуга студентов удостоился всеобщей похвалы.

Пожалуй, главным мероприятием смены стал отбор на областной конкурс лидеров студенческого самоуправления. После непростых испытаний (деловая игра, тестирование, самопрезентация, командная работа), победу «по очкам» одержала представительница 3 курса факультета права нижегородской Вышки Надежда Яхтина, с чем мы ее и поздравляем! Кроме того, она же была признана самым активным членом команды №1 (всего участники были разбиты на 5 команд).

Впечатления участников форума:

Алексей Серебряков:

- «Новое поколение XXI века» - это самое удивительно место, где я бывал! Столько активных, креативных, талантливых и умных студентов! 80 студентов – активистов, лидеров, 20 вузов! Тренинги, мастер классы, дискотеки, квесты, представления, кейсы, рефлексия и ночные посиделки! Это навсегда останется в моем сердце! Я был в 1 отряде, где собрались самые классные ребята! Мы всегда были впереди! Я очень скучаю по ним! Это было потрясающее!

Денис Власов:

- Лидерская смена в лагере "Красный плес" оставила исключительно положительные воспоминания. Мне довелось быть в одном отряде с такими же активистами из вузов, как и я сам. На протяжении пяти дней нам рассказывали о том, каким должен быть лидер, насколько важно уметь взаимодействовать со своей командой. Я видел разных людей с разным отношением к лидерству, с разными стремлениями. Лично для меня после этой смены сложилось свое понимание лидерства. Для меня это не только умение вести людей за собой, но и умение уступить своей команде, если этого требует ситуация. В "Красном плесе" я извлек для себя много полезного, что непременно пригодится мне в жизни.

Надежда Яхтина

-Это очень здорово - оказаться среди людей, настолько похожих на тебя. Это было потрясающе: мастер-классы, решение деловых кейсов, вечерние мероприятия и, конечно же, конкурс лидеров. В результате мы получили новые знания, которые лично мне точно пригодятся при реализации собственных идей и проектов. Очень понравилась организация. Больше всего запомнился конкурс. Наверное, из-за того, что именно в него я вложила больше сил, и победила. На выходе я получила новых друзей и новые возможности. Надеюсь, что все обязательно получится. Очень горда, что буду представлять Вышку на конкурсе. Для меня это большая честь, и я постараюсь не подвести.

Андрей Семин