Представители нижегородской Вышки поздравили выпускников школ Нижнего Новгорода, получивших аттестат с отличием

Заместитель директора нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Наталья Серова и президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор Геннадий Рябов приняли участие в чествовании отличников - выпускников школ Нижнего Новгорода. В этом году школу окончили 5 892 нижегородца, из них на «отлично» – 815 человек.

© фото пресс-службы Администрации Нижнего Новгорода

При поступлении в нижегородский кампус Высшей школы экономики в 2022 году аттестат с отличием дает абитуриенту дополнительные 3 балла в качестве индивидуальных достижений. Поздравляя выпускников, Наталья Серова отметила образовательные возможности, которые талантливый молодой человек может получить в родном городе.

Наталья Серова

Серова Наталья Александровна

Аттестат с отличием – это высокий старт, который дает преимущества при поступлении в лучшие университеты. Ежегодно Высшая школа экономики принимает около 60% абитуриентов с аттестатом такого качества. Интеллектуальное пространство Вышки сохраняет энергию достижений и способствует развитию талантов.

© фото пресс-службы Администрации Нижнего Новгорода

Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Рябов пожелал выпускникам «трудной, одухотворенной и наполненной радостью дороги»

Геннадий Рябов

Рябов Геннадий Петрович

Дорогие выпускники!

Я желаю вам, как поется в международном студенческом гимне «Gaudeamus igitur», грызть гранит науки весело и радостно. Радуйтесь жизни, купайтесь в море познаний, черпайте из океана мировой интеллектуальной культуры. Эту возможность предоставляют вам студенческие годы. Но только от вас самих зависит превращение этой потенциальной возможности в реальность – тяжкая, но увлекательная работа ума. Сохраните в себе навсегда жажду знаний и не бойтесь трудностей!