• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На страже добродетели

Студенческий волонтерский отряд «КоМоТоС» посетил Кстовский детский дом

Встретиться с пиратами и попытать счастья войти в их число – возможно ли это? – со студентами нижегородской Вышки возможно все.

Весной этого года, побывав в Кстовском детском доме, ребята из волонтерского отряда «КоМоТос» дали детям обещание приехать снова, и слово свое сдержали. В последние выходные ноября наши студенты – активисты привезли собранные для детей вещи и подарили им самый настоящий праздник!

 Ожидая гостей, дети собрались в актовом зале, но даже не догадывались, что к ним ворвется компания самых настоящих пиратов… правда, честных и очень добрых! Дети были удивлены и с большим интересом слушали рассказ пиратов о том, кто они такие, зачем приехали, почему набирают новую команду единомышленников и как в нее попасть.

Волонтерский отряд «КоМоТос» подготовил увлекательную игру – квест, пройдя которую дети смогли собрать спрятанный Кодекс Чести. Для этого участники разделились на 4 команды во главе с модераторами (Александр Сагиев, Ирина Шкарова, Надежда Яхтина, Анастасия Шаина) и с криками: «Йо-хо-хо, Свистать всех наверх!» побежали выполнять непростые задания, которые поджидали их буквально на каждом углу. Они отгадывали сложные загадки, пели пиратские песни, считали с закрытыми глазами, играли в пиратского «крокодила», сочиняли страшные истории и выполняли много других интересных заданий. Все ребята превосходно справились с заданиями и были торжественно посвящены в ряды добрых и честных пиратов! Кстати сказать, вместе с пиратами приехал гитарист Максим Чугунов из рок-группы «Da Ladno». Под звонкие аккорды его гитары все участники собрались в круг и пели любимые песни. «Было приятно вернуться туда, где ждут» - поделилась впечатлениями руководитель волонтерского отряда Анастасия Шаина. «Мы благодарим администрацию Вышки, а также наших студентов за помощь в организации поездки, за то, что не остались равнодушными и принесли необходимые вещи для ребят. Огромное спасибо волонтерам, которые каждый раз ответственно и с большим интересом готовятся к поездкам, которых, надеюсь, будет еще не мало». Своими впечатлениями поделились и другие участники мероприятия.

Максим Чугунов: «Считаю, что все прошло замечательно. Эта поездка оставила много положительных эмоций, а для меня стала неким зарядом позитива на неделю вперёд!»

Ася Боровик: «Честно говоря, было немного страшно впервые ехать в детский дом. Всем известно, что детдомовцы сложно идут на контакт, поэтому нашей главной задачей было их заинтересовать, привлечь к игре. Думаю, мы отлично справились с этой задачей!»

Александр Сагиев: «Ребята из Кстовского детского дома были очень нам рады! Каждая поездка – это новый, бесценный опыт, который нужен нашему волонтерскому отряду, ведь перед нами стоит непростая задача – подарить улыбку каждому ребенку в детском доме! В этом нам очень помогли не только конкурсы и шутки, но и музыка, которая смогла нас всех объединить. Думаю, каждый из нас запомнит этот день надолго!»