Элизабет Райхарт презентовала свой новый роман «Дети ФЁСТа»

26 ноября Австрийскую библиотеку НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетила писательница из Австрии Элизабет Райхарт – германист и историк, специалист по истории антинацистского сопротивления в Австрии. Самым известным произведением Элизабет стал роман «Тени февраля», изданный в 1983 году и переведенный на русский язык при посредничестве Австрийской библиотеки в Санкт-Петербурге. Не менее известны повести «Сегодня – это завтра» (1982), «Перейди через озеро» (1988), роман «Дом умирающих мужчин» (2005).

В 2012 году писательница посетила Австрийские библиотеки в Москве, С.Петербурге и Нижнем Новгороде с презентацией своего романа «Дети ФЁСТа», вышедшего в 2011 году и рассказывающего об австрийской действительности 1950-х годов глазами детей небольшого индустриального поселка. Для гостей Австрийской библиотеки в Нижнем Новгороде Элизабет Райхарт прочла отрывки из романов «Дети ФЁСТа» и «Тени февраля».