Поступи в вуз своей мечты без экзаменов!

Заканчиваешь школу или вуз? Желаешь поступить или продолжить образование в одном из ведущих вузов России? – прими участие в  олимпиаде! Регистрация уже началась!

Да-да, ты не ошибся… именно без экзаменов, именно в наш вуз! Итак, на каком ты сейчас этапе?

Ученикам 7-11 классов предлагаем попробовать свои силы в олимпиаде для школьников «Высшая проба». Участие в ней свободное и абсолютно бесплатное, а победители и призеры получают право на зачисление без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, которые соответствуют предмету олимпиады. Кроме того, победители будут иметь право на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему предмету олимпиады. «Высшая проба» проводится в два этапа. Первый (отборочный) тур стартует 12 января 2013 г. в заочной форме; второй (заключительный) этап пройдет с 21 по 26 февраля 2013 г. в очной форме. Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию до 10 января 2013 года.

Студенты и выпускники вузов, желающие продолжить образование в магистратуре! Ваш день – 23 февраля 2013 года – именно в этот день будет проходить Межрегиональная олимпиада Высшей школы экономики. В олимпиаде могут принять участие студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, а также выпускники высших учебных заведений. К участию приглашены россияне, а также студенты и выпускники стран СНГ и Балтии. По словам директора по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамары Анатольевны Протасевич, на данный момент выделено 29 направлений олимпиады.

Олимпиада пройдет в очной форме в один этап. Правда, получить статус победителя на этот раз будет сложнее – претендовать на это звание смогут лишь те, кто наберет не менее половины от максимально возможных баллов, а «воспользоваться» преимуществами призера олимпиады будет возможно только в год успешного выступления в олимпиадных состязаниях. Если победитель или призер олимпиады по каким-либо причинам во время приема 2013 года не воспользуется правом быть зачисленным в магистратуру НИУ ВШЭ, то в следующем году придется вновь бороться за место на олимпийском олимпе. Желающие принять участие в Олимпиаде должны пройти обязательную регистрацию до 14 февраля 2013 года. При регистрации вы выбираете направление олимпиады, в день написания вы выбираете конкретный профиль.

Подробная информация:

Тел. (831) 419-55-17, 416-9-777