Команда нижегородской Вышки выиграла региональный этап Международного конкурса кейсов КПМГ 2013

Команды в течение 3 часов решали бизнес-кейс и готовили электронную презентацию

Отборочный тур конкурса в Нижнем Новгороде состоялся 13 декабря 2013 г. на базе Приволжского регионального центра КПМГ. В отборочном туре принимали участие  команды-представители вузов.

Во время конкурса команды в течение 3 часов решали бизнес-кейс и готовили электронную презентацию, а затем обосновывали свое решение перед жюри, которое состояло из менеджеров отдела аудита КПМГ. Жюри оценивало решения команд и выбирало победителей. Свободное владение английским языком являлось обязательным условием для всех участников.

В отборочном туре в Нижнем Новгороде победила команда факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В состав команды входили студенты: Сергей Фадеев, Анна Пох, Алина Сухарева и Ильяс Туваков.

Елена Мосина, старший специалист по работе с персоналом Приволжского регионального центра КПМГ:

- Студенты ВШЭ предоставили самое лучшее решение кейса и самые высокие результаты командной работы, проявили глубокие аналитические способности и знание бизнеса, лидерские качества, а также показали прекрасное владение английским языком.

Сергей Фадеев, студент 4 курса факультета экономики:
- Конкурс кейсов КПМГ - это хорошая возможность увидеть практическое применение знаний, получаемых в Вышке. Кейс, который был предложен нам, был довольно объемным и разносторонним, что требовало быстрых командных решений, а подобный навык в дальнейшем будет полезен экономистам. Дополнительный интерес вызывает и то, что задание и соответственно его решение должны быть на английском языке, так что конкурс не показался нам простым. Именно поэтому победить в нем очень приятно.

Желаем удачи нашим ребятам на финальной части, которая пройдёт в Москве 28 февраля 2013 г.