Почему так важно сдавать ЕГЭ по литературе?

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся второй семинар из цикла «Русский язык и литература в школе и вузе. Новая филология»

18 января в Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вновь собрались школьные учителя для участия во втором семинаре из цикла «Русский язык и литература в школе и вузе. Новая филология».  Программа семинара по актуальной для учителей теме «ЕГЭ по литературе: структура и алгоритм работы» привлекла внимание широкого круга педагогов: учителей гимназий, лицеев, Сормовской Православной школы, методистов районных органов управления образованием и др. Участников семинаров стало значительно больше, на сегодняшний семинар зарегистрировалось более 50 человек из образовательных учреждений Нижнего Новгорода, Кстова, Перевоза, Павлова.

Напоминаем, что ЕГЭ по литературе является обязательным экзаменом для абитуриентов, желающих поступить на новое перспективное направление подготовки бакалавров «Филология» в Национальном исследовательском университете  «Высшая школа экономики – Нижний Новгород».