Студенческое правовое бюро в гостях у "Радио России. Нижний Новгород"

23 января студенты - сотрудники Студенческого правового бюро стали гостями программы "Соседи" на "Радио России. Нижний Новгород"

23 января директор Студенческого правового бюро (СПБ) Мария Кузьминых, руководитель Московского Центра СПБ Евгения Ткачева и координатор деятельности СПБ Сергей Мурзаков были приглашены в гости автором и ведущей программы "Соседи" на "Радио России. Нижний Новгород" Натальей Михайловой.

Разговор состоялся о том, чем живет юридическая клиника факультета права нижегородской Вышки, как ребята помогают жителям родного города, насколько доступна и качественна бесплатная юридическая помощь, оказываемая студентами, а также о роли факультета и преподавателей в становлении будущих юристов. Эфир программы "Соседи" на "Радио Россия. Нижний Новгород" состоится 30 января, начало программы в 10.10.

Справка.

Студенческое правовое бюро – юридическая клиника, созданная силами факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Нижегородского фонда поддержки гражданских инициатив. Сегодня отделения СПБ работают практически во всех районах Нижнего Новгорода.

Главная цель СПБ – оказание бесплатной квалифицированной юридической помощи гражданам. Для студентов работа в клинике дает возможность применить полученные знания на практике, приобрести юридический опыт для последующего успешного трудоустройства.