Заседание научного семинара, посвященного компаративному анализу термина «функция»

23 января 2013 года в «Австрийской библиотеке» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось третье заседание научного семинара, посвященного компаративному анализу термина «функция» в контексте различных научных парадигм.

Участники семинара обсудили ряд докладов и сообщений, с которыми выступили: Сергей Мирославович Антаков (ННГУ им.  Н.И.Лобачевского), заместитель декана факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, доктор юридических наук, профессор Ольга Александровна Берзинь, заместитель декана факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Олеговна Сучкова, профессор, доктор филологических наук, руководитель департамента лингвистики ФГН НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Татьяна Владимировна Романова и заместитель декана факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, к.ф.н. Любовь Константиновна Крылова.

Межуниверситетский и междисциплинарный семинар в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород – это площадка для открытого диалога представителей разных научных областей и направлений. Компаративное терминоведение – наиболее общая область научных интересов математиков, юристов, экономистов, политологов, филологов и искусствоведов, принявших участие в работе семинара.

Следующее заседание семинара состоится 26 февраля 2013 г. и будет посвящено термину «система».