• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка ждет умных

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось награждение призеров городских олимпиад школьников по экономике, математике и праву

В декабре 2012 года в Нижнем Новгороде состоялись городские олимпиады школьников по экономике, математике и праву, которые с 2003 года проводятся нижегородским кампусом Высшей школы экономики совместно с департаментом образования администрации Н.Новгорода.

В олимпиадах 2012/2013 учебного года принял участие 901 школьник, в том числе: 427 чел. по математике (с 8 по 11 класс); 183 чел. по экономике (с 9 по 11 класс); 291 чел. по праву (с 9 по 11 класс).

Награждение лучших школьников состоялось 24 января 2013 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород. Юные интеллектуалы были награждены дипломами и подарками от Высшей школы экономики, а педагоги, сумевшие воспитать в учениках интерес к науке, - благодарственными письмами.

Перед призерами выступили представители факультета экономики, факультета бизнес-информатики и прикладной математики, а также факультета права, которые рассказали победителям олимпиад о преимуществах обучения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Вышка – научно-исследовательский университет, поэтому здесь всегда рады абитуриентам, которые умеют мыслить нестандартно и находить простые решения для сложных проблем.

Отдельно отмечены школьники, победившие в двух и более олимпиадах:

1. Скоропостижный Егор (ученик 11 класса лицея № 180)
3-е место в олимпиаде по математике;
3-е место в олимпиаде по экономике;
почетная грамота в олимпиаде по праву.

2. Сироткин Дмитрий (ученик 11 класса лицея № 40)
1 место в олимпиаде по математике;
2 место в олимпиаде по экономике.

3. Коряков Антон (ученик 11 класса школы № 85)
3 место в олимпиаде по математике;
1 место в олимпиаде по экономике.

4. Янарсарова Зарема (ученица 11 класса школы № 139)
1 место  в олимпиаде по праву
почетная грамота в олимпиаде по экономике.

5. Комарьков Николай (ученик 11 класса школы № 45)
3 место в олимпиаде по экономике;
2 место в олимпиаде по праву.

6. Чудакова Юля (ученица 11 класса лицея № 165)
3  место в олимпиаде по экономике;
3 место в олимпиаде по праву.

7. Халдеева Елена (ученица 11 класса школы № 33)
3 место в олимпиаде по экономике;
3 место в олимпиаде по праву.

8. Великанова Александра (ученица 11 класса  лицея № 8)
почетная грамота в олимпиаде по экономике;
почетная грамота в олимпиаде по праву.

9. Колузатов Владислав (ученик 10 класса лицея № 165)
2 место в олимпиаде по математике;
2 место в олимпиаде по экономике.

10. Лимин Дмитрий (ученик 10 класса лицея № 180)
3 место в олимпиаде по математике;
1 место в олимпиаде по экономике.

 

Фото с награждения можно найти в фотоальбоме официального аккаунта НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Вконтакте.

Впечатления участников олимпиад:

Ксения Лапшина, школа №60, 11 класс

- Я не первый год участвую в этих олимпиадах, для меня стены Вышки уже успели стать родными. Всё больше желания приходить сюда снова и снова! Интерес к экономике проснулся у меня с 9 класса, за что хотела бы поблагодарить своего школьного учителя – Алену Владимировну Тихомирову. Я хочу поступать в Высшую школу экономики – Нижний Новгород, здесь много бюджетных мест для экономистов, уделяется серьезное внимание подготовке по мировой экономике, что мне особенно интересно.






Антон Коряков, школа №85, 11 класс

- В этом году я стал победителем олимпиады по экономике и призером математической олимпиады. Участие в предметных олимпиадах однозначно обогатило меня, послужило двигателем для развития интереса к предмету. Олимпиады помогают понять свой уровень знаний, а ещё это просто интересно! Олимпиады позволили мне встретить очень много умных, интересных людей, немного жалею, что уже заканчиваю 11 класс и в следующем году не смогу принять участия в ставших для меня традиционными состязаниях.






Полина Тингаева, лицей №165, 10 класс

- Задания олимпиады поначалу всегда кажутся сложными, но потом, когда ты узнаешь решение, кажется, что все было просто. Я не очень долго готовилась к этой олимпиаде, для успешного выступления вполне хватило знаний школьного курса, ведь у меня в школе «пятерка» по экономике. Я не первый год принимаю участие в этой олимпиаде, впечатления самые положительные, обязательно приму участие в олимпиаде в следующем году.