Безопасность студентов – превыше всего

В корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на ул. Родионова состоялись плановые пожарно-тактические занятия

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород уделяет особое внимание безопасности своих студентов и преподавателей.  13 февраля 2013 года в корпусе НИУ ВШЭ на ул. Родионова состоялись совместные с ПЧ №2 МЧС плановые пожарно-тактические занятия с полной эвакуацией и развертыванием пожарной техники.

Крупномасштабное учение показало хороший уровень противопожарной подготовки персонала в новом корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, построенном с учетом современных требований безопасности.

После объявления учебной тревоги все студенты, преподаватели и обслуживающий персонал оперативно покинули здание, проблем при эвакуации не возникло.

Около 10 минут понадобилось пожарным расчетам, чтобы прибыть на место пожарно-тактических занятий и ликвидировать условное возгорание.

Благодаря противопожарным занятиям студенты и преподаватели получили ценный опыт поведения в чрезвычайной ситуации.