• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты двух факультетов «взломали лето» легендарным фестивалем

Студенты факультетов экономики и менеджмента дали старт новому учебному году взрывным фестивалем HACK SUMMER: Еconom edition, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение.

Студенты двух факультетов «взломали лето» легендарным фестивалем

© фото HSE LIVE

Идея фестиваля родилась в прошлом году, когда студенты тогда еще второго курса факультета экономики решили, что им просто необходимо провести какое-то специальное мероприятие. Их первый курс, совпавший с первой волной пандемии, полностью проходил в онлайн-формате, и однокурсникам необходимо было вживую познакомиться между собой. Руководство факультета с удовольствием поддержало студенческую инициативу, тем более что в программе была заявлена не только развлекательная, но и образовательная часть.

Так был придуман HACK SUMMER: Еconom edition – фестиваль, призванный сплотить и познакомить всех экономистов перед началом нового учебного года с помощью игр, познавательных кейсов и живой музыки. Все участники остались в восторге от такого замечательного способа «взломать лето», и в этом году было принято решение повторить мероприятие.

Hack Summer'22 стал масштабнее – флагманская программа "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике" натолкнула организаторов на мысль, что в этом году фест должен встречать студентов не только факультета экономики, но и менеджмента.

«Студентов факультета менеджмента мы пригласили в качестве гостей, – рассказала Анастасия Фролова, один из организаторов фестиваля. – Организаторами, как и в прошлом году стали студенты эконома».

Шесть увлекательных воркшопов, семь разнообразных игр и мастер-классов и, конечно же, «те самые легендарные хот-доги» подействовали на участников впечатляюще. Больше всего эмоций испытали первокурсники – это первое мероприятие в Вышке, которое они посетили в статусе студентов.

Анастасия Шлапакова, 1 курс ОП "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике"

Анастасия Шлапакова, 1 курс ОП "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике"

На фестивале мне очень понравился и запомнился обучающий блок, я сходила на два занятия – по коммуникации и по денежной политике в ЦБ, и была в полном восторге как от подачи, так и от содержания материала. Я слушала очень внимательно и даже записывала важные для меня моменты, которые планирую перечитать.

Максим Астраханцев, 1 курс ОП "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике"

Максим Астраханцев, 1 курс ОП "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике"

На фесте была масса полезных активностей, впрочем, я провёл время в большей степени общаясь и знакомясь с людьми, чему был особенно рад, потому что все, кого я встретил, оказались на редкость приятными людьми. В общем и целом, мероприятие оказалось очень полезным для первокурсников, были созданы прекрасные возможности для знакомств и оценки внеучебки Вышки, а закончилось все чудесным выступлением клуба Music band. Одна из их песен мне особенно понравилась, я теперь ее часто переслушиваю, и она у меня ассоциируется с началом активной студенческой жизни.

Ольга Кортунова, 3 курс факультета экономики

Ольга Кортунова, 3 курс факультета экономики

Я уже второй год являюсь организатором, и самое лучшее, что можно получить взамен, – это комментарий от участников: «В этом году круче, чем в прошлом». И я с ними полностью согласна! Несмотря на дождь, все прошло отлично. Ребята-организаторы очень быстро среагировали, и буквально через 10 минут все мастер-классы продолжили свою работу. Мне как лидеру понравилось, в первую очередь, работа всей команды, а также открытые первокурсники и их восторженные глаза.

Анастасия Фролова, 2 курс факультета экономики

Анастасия Фролова, 2 курс факультета экономики

Мы получили множество положительных отзывов и, несмотря на погодные трудности, мы с уверенностью можем сказать, что Hack Summer'22 прошёл успешно. Через год мы обязательно его повторим!

Мария Штефан, декан факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Штефан Мария Александровна

Я хочу сказать большое спасибо нашим ребятам – организаторам студенческого фестиваля! Только благодаря их креативному настрою, активной жизненной позиции и организаторским способностям на факультете экономики появился новый проект – проведение студенческого фестиваля. У студентов разных курсов появляется возможность неформального общения друг с другом (и не только со своими одногруппниками или однокурсниками, но и со студентами старших курсов), проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями. Приглашаю всех студентов принимать активное участие в жизни факультета, предлагать свои идеи по новым проектам и участвовать в тех, которые уже стали нашими визитными карточками!