• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Навстречу ветру и победе: общеуниверситетский забег объединил студентов, преподавателей и выпускников Вышки

В Нижнем Новгороде прошел благотворительный забег «Добрая дорога» с участием студентов, преподавателей и выпускников Высшей школы экономики. Забег посвящен 30-летию Вышки, вырученные средства будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского. Мероприятие одновременно состоялось в Нижнем Новгороде и Москве.

Навстречу ветру и победе: общеуниверситетский забег объединил студентов, преподавателей и выпускников Вышки

© фото пресс-службы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Межкампусный забег объединил участников из московского и нижегородского кампусов и всех неравнодушных людей под эгидой добра и спорта.

«Подобное спортивное событие на городской площадке мы организуем впервые, - поделилась своими впечатлениями координатор забега в Нижнем Новгороде, начальник отдела развития карьеры Ирина Зороастрова.

Ирина Зороастрова:

Зороастрова Ирина Владимировна

В кампусе есть беговой клуб, и обычно мы участвуем в городских марафонах. С проведением сегодняшнего забега мы вышли на новый уровень, став частью общевышкинской благотворительной инициативы «Добрая дорога». В этом году некоторые участники клуба бегут с нами уже в новом статусе - статусе выпускников. Надеемся, что эта тенденция будет продолжаться, а беговая команда кампуса - расти».

Участники отметили подготовленность 5-километровой трассы, проходящей вдоль обновленной набережной Гребного канала, и поделились со службой портала своими впечатлениями от мероприятия в целом:

Екатерина Астафьева, маркетолог

Екатерина Астафьева, маркетолог

Я готовилась довольно долго, бегала по вечерам каждый день. Прибавляла по 500 м. Начинала с 1,5 км. И сегодня, спустя месяц, я смогла пробежать дистанцию 5 км. На одном участке трасса была сложная, дул встречный ветер. Однако поняла, что бег дает мне эйфорию, легкость, свежие идеи, новые ощущения в теле, уверенность и силу.

Ватлецова Марина, выпускница 2021 года

Ватлецова Марина, выпускница 2021 года

В студенческие годы я не бегала с Вышкой. О благотворительном забеге узнала из паблика Высшей школы экономики, поскольку до сих пор на него подписана. Решила принять участие, попробовать свои силы, несмотря на то, что я начинающий бегун. Готова поддерживать Вышку во всех начинаниях!

Александр Пономаренко, доцент кафедры прикладной математики и информатики

Александр Пономаренко, доцент кафедры прикладной математики и информатики

Солнечный день, заряженные люди, хорошая трасса, солнечная погода, ветерок с реки слегка обдувает – я ценю позитивное общение и бегу, чтобы хорошо провести время.

Елена Тарунина, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики

Елена Тарунина, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики

Я стараюсь участвовать во всех беговых мероприятиях, и очень рада, что у нас эта инициатива поддерживается. Получаю удовольствие от бега, от общения со студентами и преподавателями в неформальной обстановке. Хочу выразить благодарность организаторам, что такие мероприятия у нас проводятся, где могут участвовать и студенты, и выпускники.

Среди участников забега был 6-летний Егор Василенко, пятикратный финишер детских дистанций. Егор – сын Андрея Василенко, лауреата премии HSE Alumni Awards, ультрамарафонца, постоянного тренера бегового клуба Вышки.

Андрей Василенко

Андрей Василенко

Те, кто принял участие в тренировках, были очень замотивированы, нацелены на будущие успехи. Мы будем продолжать тренировки, пока хорошая погода, и ждем всех желающих в нашем беговом клубе. Сезон еще не закончен.

Анфиса Городнова

Городнова Анфиса Алексеевна

Как болельщик я стараюсь участвовать во всех вышкинских мероприятиях. Считаю важным поддерживать коллег – всегда радуюсь победам и успехам наших студентов, сотрудников, преподавателей.