«Я давно понял, что это особенные, заряженные на творчество ребята!»

День первокурсника нижегородской Вышки состоялся на модной и масштабной площадке Концертного зала «Юпитер». Парад внеучебки, ярмарка клубов и традиционное посвящение, после которого каждый первокурсник становится настоящим студентом Вышки, объединили ребят с разных факультетов под зажигательные ритмы группы Music band.

«Я давно понял, что это особенные, заряженные на творчество ребята!»

Больше 800 ребят из разных регионов поступили на 1 курс нижегородской Вышки, а это значит, что они стали частью большой ВШЭвской семьи. Ребята из внеучебных клубов регулярно становятся участниками не только университетских, но и общегородских мероприятий, защищают регион на спортивных, культурных и интеллектуальных российских соревнованиях. У каждого студента есть возможность стать частью существующего студенческого клуба или предложить свою идею и сплотить единомышленников.

Александр Пеженков, начальник Отдела по внеучебной работе со студентами

Пеженков Александр Александрович

«День первокурсника» - традиционное событие, которое позволяет окунуться в атмосферу внеучебной жизни Вышки, зарядиться энергией, обрести новые знакомства. Надеемся, что количество активных студентов, способных организовывать различные мероприятия и создавать новые проекты для развития университета, будет только расти.

Анастасия Шикова, программа «Дизайн»

Больше всего понравилась атмосфера! Еще больше хотелось попасть во внеучебку, хотя среди всего разнообразия сложно определиться с выбором… Первые впечатления начались ещё два года назад в том же «Юпитере»... С того момента я поподробнее узнала о внеучебке, и все теперь мне кажется очень классным, ламповым и продвинутым.

Полина Козлова, программа «Бизнес-информатика»

Я очень хочу попасть во внеучебку, это просто суперский шанс завести новые знакомства, научиться чему-то новому, показать себя и, конечно же, просто хорошо провести время. Общее представление клубов на «Дне первокурсника» - просто восторг, поначалу хотелось попробовать себя во всей внеучебке. Но отдельное место в моем сердечке заняла тусовка в самом конце, она была до жути атмосферной.

Ещё до начала учебного года меня предупредили, что есть шанс просто «утонуть» во внеучебке Вышки, но я думала, что это лишь отдельные случаи, и я на это не поведусь… не смогу найти то самое, что зажжет во мне огонёк. Все произошло с точностью да наоборот, меня очень впечатлили многие клубы, а мое изначальное мнение оказалось обманчивым. Меня очень привлекают все клубы, связанные с медиасферой, поэтому выбор будет сложным :)

Олеся Добровольская, программа «Программная инженерия»

Меня поразило и вдохновило, как слаженно и здорово работали ребята из разных клубов над своими локациями, как грамотно все было стилизовано: каждая организация индивидуальна, но при этом всех их объединяет общий стиль и настроение. А именно на представлении клубов в большом зале меня очень зацепили все фильмы: и от ВTV, и от HSE LIVE, и от техзавода и другие.

Также я была в восхищении, когда кто-то исполнял "We will rock you", и залу предложили выбивать ритм. Это очень вовлекло и сплотило всех зрителей и дало понять, что мы теперь - одна большая семья, и важен творческий вклад каждого!

Я очень хочу попасть во внеучебку! Пока мне немного сложно понять, как я смогу совмещать это с учебой, но вчера я уже была на одном из онлайн-собраний HSE ART, подала заявку в Техзавод, а в следующую среду очень хочу попасть на первое собрание HSE LIVE. Я увлекаюсь фотографией, и мне кажется, что эти клубы помогут мне и больше ей заниматься, и улучшить свои навыки.

Есть ощущение, что, благодаря внеучебке каждый сможет найти себя, развить свои таланты, навыки, и это поражает воображение! Очень хочется влиться поскорее!

Яна Судакова, программа «Юриспруденция»

Больше всего мне понравилось представление внеучебки и атмосфера, которая царила в «Юпитере». Все были очень дружелюбны и заряжены на то, чтобы показать себя и свой клуб в лучшем свете. Также HSE Band навсегда в сердечке.

Михаил Симонян, программа «Цифровой маркетинг»

Music Band - ребята просто шикарные, мне очень понравились. Fin club очень интересно представили свой кружок, да и вообще все ребята молодцы. Уже записался в Fin club и в HSE Event, надеюсь попаду к ним. Я в Вышке недавно, но с внеучебкой её знаком уже давно. Я давно понял, что это особенные, заряженные на творчество ребята!

Елизавета Жгутова, программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

На дне первокурсника больше всего запомнилась и понравилась дискотека, которую организовали любимые Артём Нефедов и Рома Зорче. Я зарядилась энергией на неделю вперёд!

Очень удивило и порадовало количество внеучебных клубов, каждый точно найдёт что-то по душе, сможет окружить себя единомышленниками и реализовать потенциал.