• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Более двух тысяч человек посетили стенд НИУ ВШЭ на фестивале «Учись в Нижнем!»

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород принял участие в региональном фестивале высшего и профессионального образования «Учись в Нижнем!», который прошел в центральном городском парке «Швейцария». Гости фестиваля, старшеклассники и родители, пообщались с представителями Приемной комиссии и студентами нижегородской Вышки, познакомились с внеучебными студенческими клубами. Всего в работе фестиваля приняли участие более 2 000 человек.

Более двух тысяч человек посетили стенд НИУ ВШЭ на фестивале «Учись в Нижнем!»

@ Екатерина Рожкова, HSE LIVE

На центральной аллее парка работал консультационный центр, где можно было получить подробные ответы на вопросы о поступлении и обучении. Представители Приемной комиссии и студенты-волонтеры познакомили будущих абитуриентов с образовательными программами нижегородской Вышки и рассказали о возможностях, которые открывает университет перед своими будущими выпускниками.

На главной сцене фестиваля выступили лауреаты Студенческой весны-2022 - танцевальный коллектив нижегородской Вышки HSE Dancing Crew и ребята из вышкинской внеучебки с вокальными номерами.

Для тех, кто не смог посетить фестиваль, в официальном паблике министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Образование52» была создана онлайн-трансляция. Гость онлайн-студии,  заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Серова рассказала о вороне – символе университета, программах для школьников в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ и откликнулась на вопрос ведущего, в каком возрасте нужно задумываться о своей будущей профессии:

Наталья Серова, заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Серова Наталья Александровна

Задуматься о будущей профессии никогда не рано. Кто-то уже в 10 лет твердо хочет стать учителем или космонавтом, а кто-то ищет профессию всю свою жизнь, и это нормально. Школьное образование и высшее образование дают возможность искать себя, свое актуальное направление. Высшая школа экономики реализует образовательные программы для обучающихся любого возраста и статуса, которые помогают определить и построить свою профессиональную карьеру.

В локации «Шатра студенческих инициатив» были организованы интеллектуальные состязания - игра «Что? Где? Когда?» и активность от студентов факультета права «Криминалистика и криминология». Все участники получили заряд отличного настроения и памятные сувениры от Вышки.

Алиса Мытарева, начальник Отдела развития образования НИУ ВШЭ - Нижний Новгород:

Мытарева Алиса Владимировна

Фестиваль «Учись в Нижнем» - становится доброй традицией для вузов и СПО города. Он не только подарил праздничную атмосферу начала учебного года, но и положил начало приемной кампании 2023 года. Это площадка, на которой не чувствуется конкуренции: образовательные организации ходят друг к другу в гости и делятся опытом. Это тот формат, который позволяет создать в городе единую образовательную среду и показать возможности образования в Нижнем Новгороде.