Студенты нижегородской Вышки приняли участие в межвузовском форуме «Студенты. НО»

Студенты нижегородской Вышки стали участниками форума по развитию студенческого самоуправления «Студенты. НО» для представителей студенческих объединений вузов и ссузов Нижегородской области. Четыре дня обучения и развлечения, стратегических планов и креативных идей – итогом форума стала карта развития студенческого сообщества региона.

© Фото от Молодежного центра «Высота», фотограф Андрей Сидоров

Общаться, обмениваться лучшими идеями и практиками, учиться у лучших и консультироваться с опытными коллегами – ежегодный образовательный форум «Студенты. НО» погрузил участников форума в нестандартные ситуации для проработки навыков и умений: работы в команде, лидерских качеств, искусства презентации и коммуникации в целом.

Ульяна Зейналова, председатель студсовета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Студенты - большое творческое комьюнити, которое должно быть едино не только внутри вуза, но и за его пределами. Анализировать, выявлять слабости, совершенствовать свою деятельность и помогать друг другу - залог успеха не только вышкинского студенческого самоуправления, но и всей области.

Образовательные тренинги были организованы по трекам «Управление коллективом», «Связи с общественностью», «Project-management», «Работа с партнерами», «Корпоративная культура» и проводились с участием коучей.  Важной частью проектной работы стало создание карты развития сообщества студсоветов Нижегородской области. В этой карте участники прописали все «боли», которые существуют в каждом студенческом совете образовательной организации, и продумали план стратегии на будущий год для совместных действий.