Студенты факультета менеджмента вышли в финал Всероссийского чемпионата по производительности

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представит Нижегородскую область в финале III Всероссийского чемпионата по производительности. Студенты программы «Управление бизнесом» справились со всеми промежуточными испытаниям и продемонстрировали высокий уровень подготовки в менеджменте, маркетинге, логистике и HR.

© Всероссийский чемпионат по производительности

Всероссийский чемпионат по производительности – это масштабная бизнес-игра, участники которой должны выстроить оптимальную стратегию компании для победы в конкурентной борьбе.

В этом году Чемпионат объединил более 750 участников, в числе которых топ-менеджеры производственных предприятий, руководители региональных центров компетенций, представители региональных органов исполнительной власти, а также студенты ведущих вузов из 43 регионов страны. В категории «ВУЗы» в навыках эффективного управления соревновались студенты 4-5 курсов и сотрудники учебных заведений высшего профессионального образования.

Участникам первого тура необходимо было при помощи бизнес-симулятора выступить в роли руководителей тракторного завода: разработать модели, сделать финансовые прогнозы и работать с человеческим капиталом, как в реальной компании. Чтобы вывести свое виртуальное предприятие в лидеры отрасли, студенты должны принимать решения в области маркетинга и продаж, повышать эффективность работы персонала, выстраивать логистические и производственные процессы.

Вадим Апрелков, ведущий преподаватель программы «Лидеры производительности»:

«Для улучшения производительности крайне важны стратегии, целевые установки и ценности. Стратегия – это точка сбора всего бизнеса. И для ее успеха важны не только вложения в технологии, аналитику, оборудование, но и сотрудники компании, разрабатывающие и реализующие эту стратегию».

Как отмечают преподаватели, данные установки «синонимичны с теми, что мы, как преподаватели НИУ ВШЭ, стараемся донести и привить нашим студентам». Установка на успех и знания, полученные на программе, позволили команде «Economy drivers» выйти в финал конкурса, несмотря на то, что ребята были новичками Чемпионата.

Ксения Сафронова, заведующий кафедрой производственного менеджмента и логистики:

Сафронова Ксения Олеговна

Такой результат говорит о высоком качестве подготовки студентов, активности и креативности ребят. Горжусь ими! Кому, как не ребятам из Вышки, быть драйверами!

В составе команды - студенты программы «Управление бизнесом»:

• Лолита Сухова
  • Анастасия Киселева
  • Мария Пшонина
  • Анастасия Терентьева
  • Анна Дубенкова
  • Анна Соколова
  • Евгений Тиунов

Очный финал Чемпионата пройдет в ноябре в Москве, где 10 лучших команд будут соревноваться за победу. Кроме работы в бизнес-симуляторе им предстоит защита своих стратегий перед экспертным жюри.

Поздравляем команду «Economy drivers» с выходом в финал и желаем абсолютного лидерства в Чемпионате!