Как перевести интеллект в деньги

Студентка факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителем региональной стипендиальной программы PwC

Студентка 4 курса факультета экономики Екатерина Шакина стала победителем региональной стипендиальной программы PwC и заработала собственным умом 36 тысяч рублей. Ещё четыре студента нижегородской Вышки – Анастасия Хахарева, Дмитрий Воеводин, Мария Новичкова и Любовь Чулова стали финалистами этого престижного конкурса.

О конкурсе нам рассказала Екатерина Шакина:

- Екатерина, трудно было победить?

- Конкурс проходил в два этапа. Сначала нужно было написать эссе о перспективах, которые дают для России Олимпийские игры в Сочи. Второй этап заключался в создании видеоролика на тему «Тренер моей жизни». Эссе было написать нетрудно – сейчас об Олимпиаде в Сочи очень много информации. А вот с роликом вышло сложнее – ведь нужно было при помощи видео рассказать о себе, отразить свою жизнь.

- До этого конкурса у Вас был опыт создания видеороликов?

- Нет, раньше я такого не делала. Даже пришлось осваивать специальную программу по обработке видео. Мой ролик состоял из нескольких частей, в каждой части я рассказывала о разных людях, которых можно назвать моими тренерами – о моём спортивном тренере, об университетском преподавателе Эдите Николаевне Меркуловой, о моих друзьях.

- Хотите ещё что-то добавить к уже сказанному?

- Здорово, что наш университет сотрудничает с такими серьезными  компаниями. Спасибо Вышке, которая привила мне желание учиться чему-то новому, побеждать даже в тех сферах, где я раньше себя не пробовала.