• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Стать лучшей мне помог навык многозадачности»

«Администрирование процессов – та важная, но невидимая сфера деятельности, в которой самые результативные специалисты практически незаметны», – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги оценки квалификации и ключевых показателей эффективности административных сотрудников.

«Стать лучшей мне помог навык многозадачности»

© Пресс-служба НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

«По итогам первого года оценки ключевых показателей эффективности (КПЭ) работников кампуса было предложено выделять двух лучших работников в каждой категории и поощрять их в конце календарного года, – рассказала Елена Пономарева, начальник аналитического отдела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. – Системы оценки по категориям работников отличаются друг от друга и определяются различными факторами и критериями, а сама оценка проводится разными подразделениями. Но, несмотря на это, мы совместно смогли предложить рабочую методику выбора лучших работников, первые результаты применения которой мы получили по итогам 2022 года».

Елена Пономарева

Пономарева Елена Александровна

Хочется поблагодарить всех коллег, которые приняли активное участие и высказали свое мнение о работе подразделений и отдельных сотрудников в рамках опросов по оценке КПЭ, потому что это позволило получить наиболее объективные результаты и выбрать самых достойных.

С 2021 года внутри университета два раза в год – в июне и декабре проводятся опросы по административно-управленческому и учебно-вспомогательному персоналу (АУП и УВП) и по прочему обслуживающему персоналу (ПОП). Лучшие работники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 2022 были определены на основании данных оценки квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников.

Мария Лабутина, начальник Учебного отдела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Лабутина Мария Сергеевна

В процессе оценки квалификации работников учебные офисы показали высокую эффективность качества организации учебного процесса. Это выразилось не только в хорошем теоретическом знании локально-нормативных актов НИУ ВШЭ, но и в умении применять их на практике, высоком уровне вовлеченности в процесс общения со студентами и преподавателями. Оперативное решение сложнейший кейсов внутри организации учебного процесса, высокий класс профессионализма в общении с родителями студентов и студентами, своевременное выполнение самых объёмных задач в условиях жёстких дедлайнов – сотрудники учебных офисов показали по-настоящему высший пилотаж.

По результатам оценки квалификации было выделено двое лучших работников ОСУП:

  • Терешина Наталья Петровна, начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Юриспруденция"
  • Жукова Валерия Валерьевна, специалист по учебно-методической работе 1 категории отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате факультета гуманитарных наук

Валерия Жукова

Жукова Валерия Валерьевна

Стать лучшей мне помог навык многозадачности, а еще, пожалуй, принцип, которым я всегда руководствуюсь в любой деятельности: «выучить всё невозможно, главное – знать, где искать». Он особенно актуален при работе с большим количеством нормативных актов. И, разумеется, огромное спасибо коллегам, всегда готовым прийти на помощь – коллективу Вышки в целом и в частности моему любимому ФГН, который 1,5 года назад помог мне адаптироваться на новом месте и добиться высокого результата за такой короткий срок.

Среди специалистов по учебно-методической работе 1 категории факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород лучшим работником стала специалист по учебно-методической работе 1 категории Наталья Коровина.

Лучшими работниками в категории административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала (за исключением работников отделов сопровождения учебного процесса, менеджеров, сопровождающих образовательные программы высшего образования, и специалистов по учебно-методической работе 2 категории) стали:

  • Перевезенцева Анна Юрьевна, начальник отдела Аспирантуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
  • Комарова Юлия Евгеньевна, заместитель начальника Методического отдела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Анна Перевезенцева

Перевезенцева Анна Юрьевна

Университет - это большая и сложная структура. Конечно, преподаватели и научные сотрудники играют в нем главную роль, в этом я убеждена. Свою же задачу, задачу отдела аспирантуры в целом, я вижу в том, чтобы у аспирантов и научных руководителей оставалось больше времени заниматься исследованием, а формальные вопросы касались их как можно меньше. Полностью исключить их не удастся, но я всегда стараюсь помочь в преодолении бюрократических процессов, без которых, к сожалению, невозможна работа такой большой организации, как НИУ ВШЭ.

Я рада тому, что коллеги это замечают и ценят. А я ценю их, и не только как сотрудников, но и как интересных и умных людей, таких разных и неповторимых, каждого со своим характером и подходом к делу. Думаю, что главное - это не доскональное знание регламентов, положений и приказов, а личное участие и неравнодушие.

Юлия Комарова

Комарова Юлия Евгеньевна

Достижение эффективных результатов было бы невозможным без поддержки коллег. Ваши вопросы мотивируют развиваться и искать наиболее удачные пути решения проблем, Ваша помощь в трудных ситуациях неоценима. Искренне благодарю коллег за постоянную поддержку и взаимовыручку. Надеюсь на ещё более успешную работу в дальнейшем.

В категории «Прочий обслуживающий персонал» лучшими стали:

  • Плетнев Евгений Александрович (Отдел по безопасности и режиму)
  • Подоплелов Вадим Владимирович (Административно-хозяйственный отдел)
  • Зрячева Надежда Александровна (Общежитие)

Мария Штефан, заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Штефан Мария Александровна

Администрирование процессов – та невидимая сфера деятельности, в которой самые результативные специалисты практически незаметны. Чем более эффективно сотрудник работает, тем менее его усилия бросаются в глаза. Именно поэтому нам крайне важно отметить административно-управленческий персонал, подчеркнуть, что эта работа имеет огромное значение для университета, и поощрить лучших работников в каждой категории. Второй год подряд кампус проводит оценку квалификации административных работников – надеемся, что это повышает не только личную эффективность сотрудника, но и мотивацию каждого структурного подразделения в целом.