«Начни бизнес для Нижнего Новгорода»!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел финал городского конкурса бизнес-проектов и разработок школьников

18 апреля 2013 года в  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся финал городского конкурса бизнес-проектов и разработок школьников «Начни бизнес для Нижнего Новгорода».

Конкурс проводится в несколько этапов в течение всего учебного года и включает образовательную программу для школьников по основам бизнес-моделирования, встречи с предпринимателями, деловые игры. Заключительный этап конкурса – финальная презентационная сессия подготовленных бизнес-планов.

Организаторами конкурса являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова», Нижегородский университетский округ Высшей школы экономики, Центр предпринимательства НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Спонсорами и партнерами конкурса выступили Центр предпринимательства и компания Теле2.

В этом году на конкурс было подано 45 заявок и 12 проектов дошли до финальной презентации. На финале работы школьников оценивало жюри, состоящее из преподавателей факультета менеджмента, представителей Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, Центра предпринимательства и нижегородских бизнес-структур.

По мнению жюри, всеми командами была проделана серьезная работа по анализу рынка, расчеты финансовых моделей своих проектов и т.п. Ребята подготовили отличные презентации и достойные публичные выступления. Финал для многих стал не только тестированием своих бизнес-идей, но и проверкой своих личных компетенций. Все команды стойко его выдержали и грамотно отвечали на каверзные вопросы жюри.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

название проекта

Белова Виктория

Отрокова Ольга Ивановна

3 место

Также специальный приз получил социальный проект МБОУ СОШ № 41 «Центр профориентации «Путевка в жизнь»» (Исмайлова Камила, Карпунькина Мария, Карпунькина Дарья, руководитель проекта Ручина Лариса Геннадьевна).

Все победители и участники финала получили дипломы победителя, сертификаты участников и ценные подарки от партнеров конкурса.

Ждем в будущем учебном году новые проекты!