На факультете гуманитарных наук обсудили вопросы компаративного терминоведения

23 апреля прошло заседание междисциплинарного научного семинара по компаративному терминоведению

В рамках семинара по компаративному терминоведению участники обсуждали значение термина «система» в музыке и юриспруденции.

С докладами выступили проректор Нижегородской консерватории проф. Т.Б.Сиднева (термин «система» в музыковедении) и преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Н.Б.Шитова (термин «система» в юриспруденции).

Следующий семинар состоится 21 мая в 17.00 в Австрийской библиотеке (ул. Большая Печерская, 25/12) и будет посвящен значению термина «система» в экономике и лингвистике. Следите за информацией на странице факультета гуманитарных наук.