• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ состоялся семинар регионального центра Института внутренних аудиторов

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялся семинар регионального центра Института внутренних аудиторов, посвященный ключевым вопросам повышения операционной эффективности бизнеса. Участниками семинара очно и онлайн стали порядка 150 человек.

В НИУ ВШЭ состоялся семинар регионального центра Института внутренних аудиторов

@ Пресс-служба НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Модератором семинара выступил Андрей Додонов, координатор регионального центра, директор по внутреннему контролю и аудиту – начальник службы АО АСЭ. С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Анна Бляхман.

Анна Бляхман

Бляхман Анна Александровна

Символично, что встреча, тематика которой соединяет теорию и практику, проходит именно в стенах Высшей школы экономики. Атмосфера современного университета, который стоит на переднем крае науки и при этом является существенной движущей силой в реализации прикладных проектов и программ для бизнеса, способствует развитию профессиональных коммуникаций и укреплению профессиональных сообществ.

В программе семинара Института внутренних аудиторов состоялись следующие выступления:

1.       «Особенности внутреннего аудита и консалтинга НИОКР» – Ольга Гамгия, директор по внутреннему контролю и аудиту АО «Наука и инновации»

2.       «Внутренний аудитор как архитектор системы управления рисками» – Евгений Пузов, главный эксперт отдела внутреннего контроля и аудита АО «КОНСИСТ-ОС»

3.       «Проактивный консалтинг во внутреннем аудите» – Карташова Елена Сергеевна, эксперт отдела контроля конкурентной политики АО АСЭ

Далее в прямом эфире эксперты ответили на актуальные вопросы формирования и эффективного функционирования системы внутреннего контроля на различных предприятиях.  

На сегодняшний день Институт внутренних аудиторов является одной из самых успешных профессиональных ассоциаций в России. Членство в Институте дает возможность получить необходимые знания о внутреннем аудите, установить контакты с коллегами по профессии, повысить свой профессиональный статус.

Основными целями сотрудничества факультета экономики и регионального центра ИВА являются популяризация профессии внутреннего аудитора среди преподавателей и студентов НИУ ВШЭ, проведение профессиональной ориентации студентов и повышение профессионального уровня внутренних аудиторов организаций и учреждений Приволжского федерального округа.

Мария Штефан, декан факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Штефан Мария Александровна

Для меня как декана работа с Институтом внутренних аудиторов - это не только профессиональная ориентация. Это обмен идеями между преподавателями университета и практикующими специалистами, возможность развития образовательных программ факультета за счет насыщения курсов реальными кейсами и проектами, создание среды для студентов и преподавателей.