В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород завершилась конференция по анализу сетевых структур

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла III международная конференция по анализу сетевых структур

С 20 по 22 мая 2013 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла III международная конференция по анализу сетевых структур. Организаторы ставили перед собой задачу привлечь исследователей, учёных и специалистов в области теории и практики анализа сетевых структур к обсуждению и развитию этого направления.

В конференции приняло участие более пятидесяти ученых и специалистов, среди которых специалисты и профессора из США, Франции, Греции, городов России, а также сотрудники лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) и студенты нижегородской Вышки – магистранты и аспиранты.

По словам декана факультета бизнес-информатики и прикладной математики Валерия Александровича Калягина, конференция способствует не только развитию области анализа сетевых структур, но и представляет большой научный и практический интерес. «Мы видим наиболее актуальные результаты и направления исследований в этой области. Это и есть главная наша задача. Сегодня конференция собрала более 50 участников, но в следующем году мы планируем организовать гораздо более масштабную международную конференцию совместно с институтом имени С.Л. Соболева».

Руководитель ЛАТАС Пардалос Панайоте Милтиад оценил высокий научный уровень конференции. Он также отметил доклады студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которые были превосходно подготовлены и достойно представлены перед аудиторией.