• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

1 июля в нижегородском парке «Швейцария» состоялся праздник образования и науки – объединенный выпускной для бакалавров и магистров Высшей школы экономики. Стильное оформление с отсылкой к культовому музыкальному фестивалю Coachellа и парящие крылья мантий создали уникальное настроение праздника, хэдлайнерами которого выступили сами выпускники – каждый торжественно получил диплом на большой сцене.

«Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

© фотограф Mike Kostunin

Второй год выпускной Высшей школы экономики проводится в обновленном парке «Швейцария» и становится городским праздником – в 2023 году 776 выпускников именно отсюда отправились навстречу своей мечте.

«Мы выпускаем вас навстречу вашей мечте, и я желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, – открывая праздник, поздравила выпускников директор нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анна Бляхман. – Я желаю вам верить в себя и в тех, кто рядом. Перед вами открыты все дороги, а большая вышкинская семья всегда вас поддержит — в добрый путь!»

На большой сцене парка торжественно были вручены 562 диплома бакалавра, из них 75 с отличием, и 212 дипломов магистров, из них 72 с отличием. Звучали напутственные слова и поздравления от преподавателей, академических руководителей и деканов факультетов нижегородской Вышки.

Каждый наставник в своём поздравительном слове пожелал новоиспеченным бакалаврам и магистрам возвращаться в alma mater уже в новой роли – в научные лаборатории, на кафедры и департаменты в качестве исследователей или преподавателей-практиков.

Мария Штефан, декан факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Штефан Мария Александровна

Четыре года в бакалавриате и два года в магистратуре пролетели как один миг. Мы искренне гордимся вашими успехами. Я надеюсь, что мы сегодня не прощаемся с вами, а говорим друг другу «до свидания» – возвращайтесь, пожалуйста, в Вышку в любом статусе – магистрами, аспирантами, работодателями наших будущих выпускников. Приходите в университет, мы будем рады с вами сотрудничать, общаться, дружить, просто выпить чашечку чая и поговорить по душам.

Чтобы запомнить этот день и разделить впечатления с близкими, студенты самостоятельно разработали 3D-фотозону с уникальным дизайном для своего выпускного.

В зависимости от точки, в которой стоит зритель, изображение в ней трансформируется – видны попеременно эмблемы нижегородской Вышки и фантастические виды Нижнего Новгорода, «столицы закатов».

«Фотозона была очень классная, – поделилась Анастасия Струнова, выпускница бакалаврской программы «Экономика». – Мы много фотографировались, все было организовано очень круто– весело, ярко и четко».

Александр Пеженков, начальник отдела по внеучебной работе со студентами

Пеженков Александр Александрович

Самое ценное в выпускном этого года, что он был организован силами студентов, мы им лишь немного помогали, направляли креатив в более конструктивное русло. Ребята создали группу в ВК, куда выкладывали разные идеи и варианты их реализации. Они выбрали и общую стилистику праздника – Коачелла. За музыкальный вайб, отсылающий к культовому фестивалю, отвечали тоже студенты Вышки - DJ LOCAY, DJ ZORCHE и ведущий Артем Нефедов. Я горжусь нашими ребятами – они действительно большие молодцы!

«Coachella – легендарный фестиваль, где мечтает побывать каждый ди-джей, – рассказал Роман Зорче, студент 4 курса программы «Управление бизнесом». – Вместе с DJ LOCAY мы собрали плейлисты из самого стильного хауса и поп-музыки, чтобы каждый получил удовольствие от вечеринки!»

Мария Лошкарева, декан факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Лошкарева Мария Евгеньевна

Вышкинский выпускной в «Швейцарии», окутанной ароматом цветущих лип, едва ли мог оставить кого-то равнодушным. Погода не подвела, и мы все с удовольствием погрузились в атмосферу свободы, ставшей главным лейтмотивом дня. Это здорово, когда можно собраться всем вместе, увидеть коллег и друзей, пообщаться с выпускниками и их родителями, поговорить о планах и мечтах! Меня переполняло чувство гордости за ребят, которых мы выпускаем в большую жизнь. Впереди у них дорога к мечте, реализация планов и непременное счастье!

«Для наших выпускников мы любовно собрали целый саквояж знакомств, знаний и открытий, – поделился Борис Улитин, академический руководитель образовательной программы «Компьютерные науки и технологии». – Этот багаж поможет им совершить свои собственные новые открытия и поможет найти свою собственную дорогу в этой жизни – дорогу к счастью и огромному успеху!»

Андрей Турлаев, выпускник образовательной программы «Юриспруденция»

Андрей Турлаев, выпускник образовательной программы «Юриспруденция»

Выпуск из бакалавриата стал для меня событием куда более осознанным, чем выпуск из школы, а потому более трогательным и серьёзным. Мы защитили дипломы, сдали экзамены не только по предметам, которые учили в течение этих 4 лет, это был своего рода экзамен на зрелость. Работать многие начали ещё во время учёбы, но только сейчас мы стали дипломированными бакалаврами, поэтому и отношение к нам будет другое не только от работодателя, но и от окружающих.

Мы сильно изменились за эти 4 года, набрались знаний, повзрослели. Благодаря Вышке каждый из нас стал лучшей версией самого себя.

Анна Хоменко, доцент департамента фундаментальной и прикладной лингвистики

Хоменко Анна Юрьевна

Все мои студенты в этом году были потрясающие, и все они стали отличными специалистами. Их всегда можно было мотивировать и вдохновить. Это очень дорогого стоит! Это очень важно в той работе, которую мы выполняем.

Всем выпускникам я желаю удачи и гармонии на их пути. Оставайтесь, пожалуйста, такими же увлеченными и небезразличными людьми всегда!  

Полный фотоальбом будет опубликован в нашей группе ВКонтакте