Вышкинские победы в конкурсе БИТ-Поволжье 2013

Работа студентки 1 курса магистратуры Кати Белоусовой признана лучшим проектом конкурса БИТ-Поволжье 2013

5 июня в Нижнем Новгороде состоялся финал конкурса БИТ-Поволжье 2013. Из более 90 поданных на конкурс заявок со всего Поволжья были отобраны 12 проектов из Нижнего Новгорода, Уфы, Перми, Йошкар-Олы.

В жюри собрались представители ведущих центров поддержки инноваций: Ассоциации бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции", Центра предпринимательства НИУ ВШЭ, бизнес-инкубатора Clever, фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в НТС Нижегородской области, а также предприниматели и руководители инновационных компаний.

Особенно приятно, что 1 место занял проект, представленный студенткой 1 курса магистратуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Катей Белоусовой. Призами жюри был отмечен и еще один проект – Altopus, который представляла студентка 1 курса магистратуры Елена Касьянова.

Победителями конкурса стали:

1.      «FITOKID» (Устройство, сигнализирующее человеку о потребностях растения по данным физико-химического анализа почвы; представляла Екатерина Белоусова) - Первое место

2.      «Eco Vision» (Портативное устройство, позволяющее диагностировать заболевания глаза на ранних стадиях; представлял Тимерханов Рахимян) - Второе место

3.      «Разработка многоцветного 3D-принтера с револьверной системой подачи расходных материалов» (представлял  Ильнур Нугуманов) - Третье место

Все 3 проекта, занявшие призовые места, будут представлять Поволжье на федеральной части конкурса БИТ. Сертификаты, подтверждающие это, были вручены представителем ОАО "Российская венчурная компания" Филиппом Мухиным.

Специальный приз от проекта CloudsNN получила компания-резидент бизнес-инкубатора CLEVER - "Altopus". Также проект "Altopus" получил сертификат от Венчурной компании "Стартовые инвестиции" на получение консультаций по упаковке проекта и привлечению инвестиций.

Также призы от ассоциации бизнес- ангелов «Стартовые инвестиции» (сертификаты на предоставление услуг по упаковке  проекта и привлечению инвестиций) получили проекты:

«Eco Vision», «Разработка многоцветного 3D-принтера с револьверной системой подачи расходных материалов», «Altopus», «Findalumnus» и «Программный комплекс защиты ИС на основе цифровых водяных знаков».